最佳 VPS 主機服務供應商:價格、功能和效能比較

HostScore 由讀者支持。透過我們的連結購買時,我們可能會獲得佣金。所有價格均以美元顯示,除非另有說明。我們獨立測試與監控主機服務商。 詳情請參閱我們的方法說明 ,了解我們如何衡量主機速度與效能。

表中的內容

向 AI 諮詢本頁內容:
ChatGPT
克勞德
Perplexity
Grok
Google AI
最佳 VPS 主機服務:比較頂級供應商並評估定價

最好的 VPS 託管提供者是 ScalaHosting, Hostinger以及 InMotion Hosting.

選擇VPS主機時,應評估效能基準、價格性價比、可擴充性、控制面板選項以及方案是託管型還是非託管型。這些因素決定了主機環境對您的工作負載的支援程度。

ScalaHosting 之所以能脫穎而出,成為最佳VPS主機,是因為它結合了強大的實際性能(我們已測試過!)、內建安全功能以及其專有技術。 SPanel 控制面板。其平台為用戶提供專用資源、NVMe 存儲,以及從共享主機到託管 VPS 的更清晰的升級路徑。

Hostinger 以及 InMotion Hosting 是領先的替代方案。 Hostinger 對於追求價格實惠、配置速度快、提供完整root權限的VPS主機用戶來說,它仍然是一個極具性價比的選擇。 InMotion Hosting 提供具有 NVMe SSD 和 Monarx Active Security 的完全託管 VPS 解決方案。

最佳 VPS 主機比較

VPS提供者註冊定價續訂定價需要考慮的關鍵原因
ScalaHosting$ 29.95 – $ 94.95 / mo$ 54.95 – $ 244.95 / mosPanel (比 cPanel 更好的替代方案)+ SShield 安全防護、高度可擴展的 CPU 和內存、卓越的技術支持
Hostinger$ 6.49 – $ 25.99 / mo$ 11.99 – $ 49.99 / mo價格低廉的非託管 KVM-VPS,配備 AI 驅動的伺服器助理。
InMotion Hosting$ 10.99 – $ 39.99 / mo$ 26.99 – $ 121.99 / mo高度可擴展的方案、Monarx主動安全防護、清晰的裸機和專用主機升級路徑
HostPapa$ 5.95 – $ 39.99 / mo$ 2.95 – $ 121.99 / mo託管型和非託管型VPS選項,響應迅速的技術支持
One.com$ 4.99 – $ 17.99 / mo$ 11.99 – $ 84.99 / mo提供託管和非託管VPS,支援Linux/Windows系統,按月計費
Verpex$ 10.00 – $ 55.00 / mo$ 19.99 – $ 109.99 / mo託管型和非託管型 VPS 選項,全球伺服器位置
LiquidWeb$ 20.00 – $ 55.00 / mo$ 20.00 – $ 55.00 / mo完全託管的VPS,Acronis備份,隔離威脅 DDoS 保護,卓越的支持
RoseHosting$ 39.59 – $ 395.99 / mo$ 39.59 – $ 395.99 / mo100% 正常運作時間保證,強大的美國本土支持。

提醒:雖然我們的 HostScore 評級提供了基於數據的主機效能概覽,選擇最佳的 VPS 主機取決於您的特定需求——無論是可擴展性、價格、技術支援還是開發者功能。本指南旨在幫助那些正在根據實際使用案例和關鍵決策因素積極尋找最佳 VPS 主機的讀者。

ScalaHosting

ScalaHosting 是一家總部位於達拉斯的託管服務供應商,成立於 2007 年。該公司提供共享主機、雲端 VPS、電子郵件主機、經銷商主機和託管基礎設施服務,但目前最強大的價值在於基於 VPS 的主機服務。

ScalaHosting 該公司提供適用於 Linux 和 Windows 環境的託管和非託管 VPS 主機服務。該公司將其平台稱為“雲端 VPS”,但其架構採用 KVM 虛擬化技術,並配備專用的 CPU 和記憶體資源。用戶還可以升級到 AWS 基礎設施,同時繼續透過其平台管理伺服器。 ScalaHosting的管理堆疊。

一個關鍵的區別是 SPanel, ScalaHosting的專有控制面板,旨在取代 cPanel。它可直接與 VPS 部署集成,並包含自動備份、SShield 即時安全保護以及簡化的伺服器管理,無需第三方控制面板許可。對於開發人員和代理商而言, SPanel 它還支援白標託管和協作訪問,這有助​​於團隊在一個環境中管理多個專案或客戶帳戶。

我們的測試證實了這一點 ScalaHosting的基礎設施在高負載下運作穩定可靠。在最近的負載測試中,該平台在模擬流量高峰期間保持了穩定的效能,並在應用程式基準測試中處理了高達 500 個並髮用戶而未出現任何錯誤。運作在高頻 AMD EPYC 處理器和 NVMe 儲存上的伺服器在多個區域均能持續提供快速回應時間。您可以閱讀我們的… 詳細的負載測試結果請點擊此處查看。.

ScalaHosting 與同類託管VPS服務商相比,其定價也極具競爭力。其入門價格通常比競爭對手提供的類似VPS配置低40%左右。續費價格在首個計費週期後會上漲,這在主機服務行業很常見,但更長的合約期限以及公司提供的隨時無條件退款保證降低了新客戶的風險。

ScalaHosting VPS 的優缺點

優點缺點
VPS性能強勁,已得到證實。 HostScore 基準 促銷期間結束後,續訂價格會更高。
所有權 SPanel 整合 SShield 安全保護
採用NVMe儲存和AMD EPYC CPU的高效能基礎設施
在非託管 VPS 方案中享有完全 root 權限
隨時無條件退款保證
入門價格通常低於同類託管型VPS提供商

在我們的深入評測中了解更多信息

HostScore

%87.4
VPS主機價格
$29.95
– $94.95
/月
服務器位置
美國、加拿大、英國、法國、德國、愛爾蘭、新加坡、印度、日本、韓國和澳大利亞
立即註冊
https://www.scalahosting.com/

Hostinger

Hostinger 提供入門價格的非託管 KVM VPS 主機。方案可擴充至 8 個 vCPU 和 32 GB RAM,非常適合開發人員、工作流程自動化和成本敏感型使用者。與 Hostinger 雲端託管、VPS 託管完全不受管理,具有根存取權限。

該平台包括 Docker 堆疊等伺服器模板, WordPress 部署和工作流程自動化工具,如啟用佇列模式的 n8n。 Hostinger 是首批支援 n8n 的主流供應商之一,這有利於自動化驅動的工作負載。

根據我們與多個 Hostinger 帳戶方面,在共享主機、VPS 主機和雲端主機方面,其效能始終保持強勁。專有的 hPanel 控制面板可有效管理帳戶,同時避免 cPanel 高昂的續約成本。續費價格高於註冊價格,但仍低於業界平均。更多信息, 看看我們的 Hostinger VPS 評論在這裡.

Hostinger VPS 的優缺點

優點缺點
低成本 VPS 託管,具有可擴展的 CPU 和 RAM 非託管設定-需要伺服器管理知識
完全root存取權限, Hostinger API 和自動化模板 不支援 Windows VPS
Kodee AI 助理和 24/7 即時聊天協助 僅限於基於 Linux 的工作負載
多個全球伺服器位置以減少延遲 續訂價格高於介紹價格

在我們的深入評測中了解更多信息

HostScore

%84.9
VPS主機價格
$6.49
– $25.99
/月
服務器位置
法國、立陶宛、荷蘭、英國、印度、印尼、新加坡、美國和巴西
立即註冊
https://www.hostinger.com/

HostPapa

HostPapa 提供基於 NVMe 儲存和 CloudLinux 作業系統的託管型和非託管型 VPS 主機服務。套餐配置從 2 核心 CPU 到 32 核心不等,記憶體最高可達 32 GB,使用戶能夠完全掌控伺服器資源和配置。託管型套餐包含 cPanel 控制面板和 GlobalSign 簽章服務。 SSL每日備份和 Imunify360 安全防護。

每台VPS都包含root權限,並運行在HostPapa自主研發的VHI控制面板上,使用戶能夠託管無限數量的網域並輕鬆管理其虛擬伺服器。本平台支援CentOS、Ubuntu和Debian等主流Linux發行版;目前暫不支援Windows環境。對於企業用戶,託管型VPS方案增加了主動監控、軟體更新和技術支持,從而處理繁瑣的管理工作。

根據我們的市場調查,HostPapa 的 VPS 主機服務在價格和服務品質之間取得了良好的平衡。無論是託管型或非託管型主機,其價格都極具競爭力,而且續費價格透明,這一點也值得稱讚。雖然伺服器位置僅限於北美和歐洲,但正常運行時間和客戶支援回應速度依然非常出色。 HostPapa 的 VPS 產品線非常適合自由工作者、代理商和中小企業,他們希望獲得一個簡單易用、支援完善且無隱藏費用的主機環境。

HostPapa VPS 的優缺點

優點缺點
提供託管和非託管 VPS 選項 亞洲、大洋洲或南美洲沒有資料中心
包含cPanel, SSL以及託管計劃中的 Imunify360 不支援 Windows VPS
所有層級均採用NVMe儲存和可擴充的CPU/RAM 續約率略高於入門級競爭對手
提供對 CentOS、Ubuntu 和 Debian 的 root 存取權和支持 與開發者導向的主機相比,效能調優工具較少。
透明的定價和快速響應的技術支持

在我們的深入評測中了解更多信息

HostScore

%80.5
VPS主機價格
$5.95
– $86.95
/月
服務器位置
美國、荷蘭和加拿大
立即註冊
https://www.hostpapa.com/

InMotion Hosting

InMotion Hosting 是一家歷史悠久的美國託管服務提供商,以可靠性著稱。我們之前在 InMotion VPS,效能和支援始終如一地出色。我們轉向雲端平台主要是為了其可擴展性和靈活性,而不是因為他們的服務有缺陷。

InMotion的 VPS 產品線現已包含價格更低的入門級方案,使用戶無需大量前期投入即可體驗服務,同時還提供可擴展的自訂配置和可選的高級維護服務。標準 VPS 方案包含最佳化的配置。 WordPress 以及 PHP 環境方面,也免費提供 Softaculous 應用程式安裝程式。支援團隊位於美國,反應迅速,這在排查即時工作負載問題時至關重要。

入門級產品定價具競爭力,但續費價格較高。需要注意的是,首頁上顯示的VPS價格不包含cPanel許可證——添加cPanel許可證每年大約需要306美元,在某些情況下,這甚至超過了入門級VPS本身的價格。使用者可以選擇價格更低的替代許可證-控制面板(CWP)(約60美元/年)。備份保護服務也單獨出售,名為“備份管理器”,售價為35.88美元/年。而「進階服務」則包含300GB備份儲存空間、Monarx安全防護以及優先支持,為希望獲得更完善管理體驗的用戶提供服務。

除了 VPS, InMotion Hosting 該公司透過提供網站設計、網站重建、網站被駭修復、SEO 和速度優化服務來脫穎而出。對於那些偏好一站式服務的客戶——尤其是重視實際操作協助的美國企業—— InMotion Hosting 仍然是一個出色的選擇。

InMotion Hosting VPS 的優缺點

優點缺點
價格合理、性能強勁的可靠 VPS 託管 資料中心位置選擇有限(全球延遲不太理想)
低成本入門級VPS方案提高了可訪問性 備份保護需要付費的備份管理器外掛程式(除非您已購買高級服務)。
可選的高級服務包含 Monarx 安全保障、優先支援和 300GB 備份。 cPanel 授權增加了大量成本;有更便宜的 CWP 替代方案可供選擇
長達 90 天的退款保證 首期結束後續約價格較高
完全根存取權限,可擴充至專用伺服器 Docker 支援僅限於更高層級的 VPS 計劃
用於設計、重建和最佳化的附加 Web 服務

在我們的深入評測中了解更多信息

HostScore

%80.2
VPS主機價格
$10.99
– $39.99
/月
服務器位置
美國和荷蘭
立即註冊
https://www.inmotionhosting.com/

One.com

One.com 為希望從共享主機輕鬆升級的使用者提供非託管和託管型 VPS 主機方案。方案支援 Linux 和 Windows 環境,並可選配 Plesk 控制面板,方便那些喜歡使用圖形化控制面板而非透過 SSH 或命令列進行管理的使用者。

One.com 的主要優勢在於其靈活性,無需長期合約。其 VPS 採用月訂閱模式,首月價格實惠,方便用戶在支付常規月費前進行測試。這對於需要專屬資源但又不想簽訂年度 VPS 合約的小型企業、開發者和網站所有者來說非常理想。

在我們看來,One.com 並非這份榜單中最先進的 VPS 供應商。它在基礎設施深度、自動化或客製化雲端架構方面,並不會直接與以開發者為先的平台競爭。它的優勢在於易用性。如果您更傾向於自主控制,可以選擇非託管 VPS;如果您希望 One.com 處理更多伺服器管理工作,則可以選擇託管 VPS。對於從共享主機升級的用戶而言,One.com 是一個實用且折衷的選擇。

更多詳情請見我們的 One.com 評測。

One.com VPS 的優缺點

優點缺點
Linux 和 Windows VPS 支援第一個月折扣僅適用於第一個月。
按月訂閱模式,無長期年度合約限制不適用於複雜的雲端架構或多區域部署
可選的 Plesk 控制面板,方便伺服器管理
對於想要升級到共享主機之外的用戶來說,這是一個不錯的升級途徑。
VPS主機價格
$4.99
– $84.99
/月
服務器位置
歐洲
立即註冊
https://one.com/en-gb/vps/

Verpex

Verpex 該公司將自己定位為經濟實惠的 VPS 供應商,其 VPS 套餐定價通常與共享主機一樣具有競爭力。提供託管和非託管 VPS 選項,並支援 Linux 和 Windows 部署。

低成本的代價是硬體和升級的限制。 Verpex 使用較老的至強 CPU,這些 CPU 適合輕量級工作負載,但可能無法擴展以適應資源密集型專案。此外,升級路徑也受到限制,這意味著工作負載不斷增長的用戶最終可能需要遷移到其他供應商以獲得更高效能的伺服器。

退款政策是另一個限制因素。託管 VPS 方案僅提供 7 天退款保證,遠短於業界標準的 30 天。根據我們對 50 多家託管公司的評測,很少有公司提供如此短的退款期限。每日備份以每月 5 美元的附加組件形式出售,而 LiteSpeed 快取則需要額外支付 10 至 46 美元/月,具體取決於域名數量。安全性僅限於基本的 Imunify 防毒軟體;升級到 Imunify360 需要額外付費。

對於代理商和自由工作者來說, Verpex 它有一個明顯的優勢:白標經銷商工具,以及中階套餐允許託管100多個網站。這使得它成為一個管理多個小型客戶帳戶的獲利選擇。然而, Verpex對 cPanel 的依賴(許可證不包含在廣告價格中)增加了大量經常性成本,並且沒有提供替代控制面板。

Verpex VPS 的優缺點

優點 缺點
與大多數 VPS 供應商相比,入門價格非常便宜 使用較舊的 Xeon CPU,可擴充性有限
支援 Linux 和 Windows VPS 託管 VPS 的 7 天短期退款政策
適合代理商/自由工作者的白標經銷商託管 備份、LiteSpeed 和高級安全功能需要付費附加元件
允許在中階方案中託管 100 多個網站 不包含 cPanel 授權;沒有可用的控制面板替代方案

在我們的深入評測中了解更多信息

HostScore

%79.7
VPS主機價格
$10.00
– $55.00
/月
服務器位置
美國、英國、加拿大、德國、澳洲、新加坡和印度
立即註冊
https://verpex.com/

LiquidWeb

LiquidWeb 其 VPS 定位為企業級託管解決方案。所有方案均提供全面託管,支援 Linux 和 Windows 環境。客戶可以選擇 cPanel、Plesk 或 InterWorx,每個 VPS 包含專用 IP、根存取權、50 GB 的 Acronis 備份, Cloudflare CDN和多層 DDoS 保護。

託管基礎設施位於三個美國資料中心和荷蘭的一個資料中心,設計時考慮到了冗餘和合規性。 LiquidWeb 還提供了清晰的升級路徑,讓用戶擴展到 GPU 伺服器、符合 HIPAA 或 PCI DSS 標準的託管以及客製化企業硬件,無需更換供應商。

從我們的角度來看, LiquidWeb 對於合規性要求高或任務關鍵型工作負載的企業來說,這是一個不錯的選擇。其承諾的回應時間不到 1 分鐘,無與倫比,我們收集的用戶回饋也證實了其一致的快速解決方案。然而,價格昂貴:入門級 5 美元/月的優惠僅持續三個月,之後價格上漲約 50%。再加上伺服器位置有限,使得 LiquidWeb 對於全球項目來說不太理想。

Liquid Web VPS 的優缺點

優點缺點
完全託管的 VPS,支援 Linux 和 Windows 前三個月後續訂率上漲約 50%(注意:不是第一年)
可選擇 cPanel、Plesk 或 InterWorx 僅限於美國和荷蘭資料中心
包括 Cloudflare CDN, DDoS 保護和 Acronis 備份
企業升級之路 GPU、HIPAA 和自訂伺服器

在我們的深入評測中了解更多信息

HostScore

%79.5
VPS主機價格
$20.00
– $55.00
/月
服務器位置
美國和荷蘭
立即註冊
https://www.liquidweb.com/

RoseHosting

RoseHosting 是市場上歷史最悠久的 VPS 供應商之一,擁有長期可靠的服務記錄。所有 VPS 套餐均提供全面託管,提供 SSD 儲存、完全 root 權限、每週備份以及全天候 24/7 無限支持,無需額外費用。他們的服務享有 100% 正常運作時間 SLA 和 10 倍退款保證,為企業和開發者提供強大的可靠性保障。

與許多競爭對手相比,硬體資源非常豐富。 RoseHosting 分配專用記憶體、保證 CPU 核心數,並透明地限制資源,避免超賣和隱藏費用。這使得他們的 VPS 成為需要穩定性能的工作負載的可靠選擇。

從我們的角度來看, RoseHosting 在技​​術可靠性和客戶滿意度方面表現出色。我們在 HostScore 強調了高度積極的用戶體驗,尤其讚揚了他們響應迅速的支援團隊。主要缺點是價格—— RoseHosting 比大多數替代方案更昂貴,而且地理位置也更受限制,因為所有服務都運行在位於密蘇裡州聖路易斯的單一資料中心。這限制了其在北美以外地區的用戶使用。

RoseHosting VPS 的優缺點

優點 缺點
歷史悠久的 VPS 供應商,擁有良好的業務記錄 資料中心僅限於密蘇裡州聖路易斯
具備專用 RAM 和 CPU 的充足硬體配置 比大多數 VPS 競爭對手更昂貴
100% 正常運作時間 SLA,並提供 10 倍退款保證 僅限於基於 Linux 的託管解決方案
透明、固定的價格,續約不漲價

在我們的深入評測中了解更多信息

HostScore

%79.1
VPS主機價格
$39.59
– $395.99
/月
服務器位置
美國
立即註冊
https://www.rosehosting.com/

剛買了主機?接下來該怎麼做?

設定主機往往不太容易。因此我們推出 HostScore 安裝協助服務 替您一次到位完成正確的主機配置。

我們能協助您完成 SSL 安裝、DNS 與名稱伺服器設定、WordPress 安裝或移轉,以及安全優化。一次性收費,並提供 100% 退款保證。

了解我們的服務

最佳 VPS 代管服務比較

上述提供者各有優勝之處——價格、可擴充性、效能或支援。為了幫助您更快地做出決定,下表並列比較了他們的 VPS 方案,重點介紹了主要功能和續訂費用。

VPS提供者註冊定價續訂定價需要考慮的關鍵原因
ScalaHosting$ 29.95 – $ 94.95 / mo$ 54.95 – $ 244.95 / mosPanel (比 cPanel 更好的替代方案)+ SShield 安全防護、高度可擴展的 CPU 和內存、卓越的技術支持
Hostinger$ 6.49 – $ 25.99 / mo$ 11.99 – $ 49.99 / mo價格低廉的非託管 KVM-VPS,配備 AI 驅動的伺服器助理。
InMotion Hosting$ 10.99 – $ 39.99 / mo$ 26.99 – $ 121.99 / mo高度可擴展的方案、Monarx主動安全防護、清晰的裸機和專用主機升級路徑
HostPapa$ 5.95 – $ 39.99 / mo$ 2.95 – $ 121.99 / mo託管型和非託管型VPS選項,響應迅速的技術支持
One.com$ 4.99 – $ 17.99 / mo$ 11.99 – $ 84.99 / mo提供託管和非託管VPS,支援Linux/Windows系統,按月計費
Verpex$ 10.00 – $ 55.00 / mo$ 19.99 – $ 109.99 / mo託管型和非託管型 VPS 選項,全球伺服器位置
LiquidWeb$ 20.00 – $ 55.00 / mo$ 20.00 – $ 55.00 / mo完全託管的VPS,Acronis備份,隔離威脅 DDoS 保護,卓越的支持
RoseHosting$ 39.59 – $ 395.99 / mo$ 39.59 – $ 395.99 / mo100% 正常運作時間保證,強大的美國本土支持。

如何選擇合適的 VPS:需要考慮的 6 個關鍵功能

選擇合適的 VPS 託管方案取決於您的工作負載所需的控制力、可擴充性和效能。價格通常是首要考慮因素,但買家還必須評估伺服器資源、管理的便利性和長期靈活性。

以下是決定最佳 VPS 計畫的六個核心功能:

  1. 效能與資源:VPS 主機分配專用 CPU、RAM、SSD 或 NVMe 儲存以及頻寬。這些資源直接決定了速度、正常運作時間和處理流量的能力。 NVMe 儲存的讀寫速度比 SATA SSD 快 5 倍。選擇能夠擴充資源且不停機的主機。
  2. 定價與價值: VPS 套餐的資源定價各不相同,可能不包含備份、優先支援或控制面板存取權限。續費費率通常會上漲 50% 到 100%。比較託管和非託管價格,避免為不需要的服務付費。
  3. Scala能力: VPS 平台可透過即時新增 CPU、RAM 或儲存空間來擴充工作負載。雲端 VPS 選項可自動擴展,以應對突發流量高峰。這可防止電商商店、SaaS 應用程式和季節性網站的宕機。
  4. 控制面板: 控制面板用於管理伺服器操作。 cPanel 等圖形面板或自訂儀表板使初學者無需技術技能即可配置主機。開發人員通常更喜歡使用 SSH 訪問,以便進行命令列控制並加快部署速度。
  5. 託管與非託管: 託管型 VPS 主機包含監控、修補程式和專家支援。非託管型 VPS 可以隔離資源,但需要係統管理技能。具體選擇取決於您的技術經驗、可用時間和預算。
  6. 定制選項: 可自訂的 VPS 可讓您安裝作業系統、設定安全套件、部署軟體堆疊並優化工作負載。這種靈活性對於運行自訂應用程式的開發人員、代理商和 SaaS 平台至關重要。

哪種 VPS 最適合不同的使用者?

哪個是最佳的非託管 VPS 主機?

Hostinger 是最好的非託管 VPS 託管提供者。 套餐起價超低,包含 NVMe 儲存、完全 root 權限和自動化範本。借助 Kodee AI 助理和全球伺服器位置, Hostinger 平衡成本效率和開發人員的可用性。

想要更多推薦?查看我們的完整指南 最佳非主機 VPS 主機供應商.

哪個是最好的託管 VPS 主機?

ScalaHosting 以及 InMotion Hosting 是託管 VPS 的最佳選擇。 兩者都提供美國本土的支援、可靠的升級路徑和長期的業務記錄。 ScalaHosting 提供 SPanel 和 SShield,幫助用戶避免 cPanel 價格反覆上漲,同時 InMotion 包括 90 天退款保證和可靠的服務歷史。

要比較更多選項,請查看我們關於 最佳託管 VPS 託管服務.

哪種 VPS 託管最適合注重預算的使用者?

Hostinger VPS定價超便宜
Hostinger VPS 計劃起價僅為每月 4.99 美元,是市場上最低的入門價格之一。

Hostinger 對於注重預算的使用者來說,是最好的 VPS 託管提供者。 計劃起價僅為大多數競爭對手收費的一小部分,但仍包括 NVMe SSD 儲存、完全根存取權和 IPv6 支援。

儘管價格低廉, Hostinger 不妥協於基本功能。您可以獲得專屬資源、快速配置和多個 Linux 作業系統模板,非常適合小型網站、測試環境和低流量專案。與許多廉價 VPS 提供者不同, Hostinger 還包括其客製化的 hPanel 和 AI 驅動的 Kodee 助手,簡化了非技術用戶的管理。

對於開發人員、自由工作者和新創公司來說, Hostinger 在可負擔性和能力之間取得了適當的平衡,使精益團隊能夠管理 VPS 工作負載而不會超支。

Hostinger專屬折扣 – 立省10%或15%!
使用促銷代碼'HOSTSCORE' 任何套餐均可享 10% 折扣 — 或使用促銷代碼享受更大折扣 'HOSTSCORE15' 的 4 年計劃可享 15% 的折扣。訂閱時間越長=節省越多。 立即領取您的Hostinger優惠!

哪種 VPS 託管最適合小型企業?

ScalaHosting 盾牌
ScalaHosting的 SShield – 即時網路安全系統,可阻止 99.998% 的網路攻擊,並全天候監控您的伺服器,而不會影響效能。

ScalaHosting One.com 是小型企業的最佳 VPS 選擇。 但它們滿足的技術需求層次不同。

ScalaHosting 提供託管 VPS 方案,包含每日備份、自動修補程式、防火牆保護以及 SShield(可攔截 99.998% 攻擊的即時安全系統)。其專有的 SPanel 簡化網站和電子郵件管理,同時協助業務成長。穩定的正常運作時間使其成為電子商務網站、代理商和服務公司的理想選擇。

One.com 非常適合希望獲得 VPS 主機託管以及來自同一服務商的額外網站支援的小型企業。我們認為,這是它更具優勢的商業點。除了託管型和非託管型 VPS 主機之外,One.com 還提供網站設計和管理服務。企業主可以委託 One.com 的網路專家來上線、更新和維護他們的網站,而無需另行聘請網路公司。

哪種 VPS 主機最適合 WordPress?

ScalaHosting的WordPress 管理器,內建於 SPanel, 簡化 WordPress 託管具有一鍵安裝、自動更新、密碼重設和獨特的安全鎖功能,可保護網站檔案免於未經授權的變更。
ScalaHosting的WordPress 管理器,內建於 SPanel, 簡化 WordPress 託管具有一鍵安裝、自動更新、密碼重設和獨特的安全鎖功能,可保護網站檔案免於未經授權的變更。

ScalaHosting 是最佳 VPS 主機提供商 WordPress. 其託管 VPS 計劃包括 SWordPress 旨在優化的管理工具 WordPress 託管環境。這包括自動更新、暫存和效能調整,所有這些都無需額外費用。

安全性是另一個優勢。 ScalaHosting 將人工智慧驅動的即時安全系統 SShield 直接捆綁到其套餐中。結合每日備份和自動更新,這確保 WordPress 網站保持安全和穩定,無需額外付費的附加元件。

根據我們的測試, ScalaHosting VPS 始終提供快速的載入時間和可靠的正常運行時間,使其成為企業運行的最強大的 VPS 選擇之一 WordPress 大規模地。

哪種 VPS 託管最適合初學者?

Spanel VPS 控制面板
ScalaHosting“ SPanel 旨在簡化伺服器管理。此面板允許使用者處理網站、電子郵件、 SSL以及來自單一介面的安全性。

ScalaHosting One.com 和 VPS 是兩個最適合初學者使用的 VPS 供應商,他們無需自行管理所有技術細節即可獲得伺服器資源。 

ScalaHosting的力量在於它的 SPanel 控制面板,比 cPanel 更簡潔、更經濟的替代方案。它允許用戶在一處管理網站、電子郵件、備份和安全性。憑藉每日備份、自動更新和內建的 SShield 安全功能,初學者可以獲得一個易於使用且預設安全的環境。

One.com 非常適合那些準備升級到獨立主機,但又希望選擇熟悉的服務商和靈活計費方式的新手用戶。其託管型 VPS 選項可減輕伺服器管理負擔,而非託管型 VPS 則為使用者提供了完全自主的學習空間。首月優惠價格也讓 VPS 測試變得更輕鬆,前提是用戶了解之後將按月收取固定費用。

要比較更多選項,請查看我們關於 最適合初學者的網站託管.

哪種 VPS 託管最適合資深開發人員?

LiquidWeb VPS 選項
LiquidWeb VPS 提供企業級升級路徑, GPU 以及合規託管。您可以根據需求成長調整伺服器資源(CPU、RAM、儲存)。

ScalaHosting 以及 LiquidWeb 是適合高級開發人員的最佳 VPS 提供者。 這兩個平台都提供了開發人員友好的功能、強大的伺服器以及支援複雜工作負載的清晰升級路徑。

ScalaHosting 提供 root 存取權限, SPanel 具有內建 API 工具和 AWS 集成,非常適合想要擴展專案同時避免 cPanel 授權費用的開發人員。 LiquidWeb 提供企業級 VPS GPU 選項、符合 HIPAA 和 PCI 標準的環境以及 1 分鐘內的支援保證,確保開發人員可以不受資源限制地運行要求苛刻的應用程式。

它們共同涵蓋了開發人員範圍的兩端: ScalaHosting 最適合靈活且經濟高效的擴展;而 LiquidWeb 在高效能、合規性要求高的企業工作負載方面表現出色。

哪種 VPS 託管最適合 n8n 和工作流程自動化?

Hostinger n8n VPS 主機解決方案
ostinger 的 VPS 包括現成的 n8n 模板,其中啟用了 Docker 和佇列模式。

Hostinger 是 n8n 和工作流程自動化的最佳 VPS 託管。 該公司是首批提供自託管 n8n VPS 計畫的主流主機商之一,並配有 Docker 部署和佇列模式設定的預建模板。

Hostinger 它還包含基於人工智慧的 Kodee 助手,可簡化伺服器管理和自動化任務,降低非 Linux 專家用戶的使用門檻。結合超低價格, Hostinger 使得試驗或擴展工作流程自動化專案變得具有成本效益。

對於使用 n8n 進行資料管道、整合或內部工作流程的創作者, Hostinger的 VPS 提供了價格、自動化模板和性能的罕見組合。

哪種 VPS 託管最適合 SaaS 公司?

ScalaHosting AWS 託管計劃
ScalaHosting 使用者可以升級到 AWS 基礎設施,同時保持 SPanel 以及託管支持,非常適合計劃未來擴展的 SaaS 公司。入門級方案起價為 61.96 美元/月,提供 2 個 CPU 核心、4 GB 記憶體和 80 GB 儲存空間。

ScalaHosting 是適合 SaaS 工作負載的最佳 VPS。 其 SPanel 控制面板、全球伺服器位置以及 AWS 基礎架構的升級路徑使 SaaS 團隊能夠靈活地以可承受的價格啟動並在需要時擴展到企業級容量。

根據我們的經驗, ScalaHosting 在成本效益與面向未來的擴展之間取得平衡。 SaaS 專案可以在其 VPS 平台上從小規模起步,然後無縫過渡到 AWS 驅動的環境,同時保留相同的支援團隊和 SPanel 生態系。這使得 ScalaHosting 對於計劃發展的 SaaS 公司來說,這是最具適應性的選擇之一。

哪種 VPS 託管最適合外匯交易?

Hostinger VPS 支援 MT4 和 MT5,並在全球多個伺服器位置。

Hostinger 是外匯交易的最佳 VPS 託管提供者。 其 VPS 支援 MetaTrader 4 (MT4) 和 MetaTrader 5 (MT5),伺服器位於美國、英國、歐盟和亞洲,以確保低延遲交易連線。

儘管如此,專業的外匯 VPS 供應商可能會提供額外的最佳化,例如連接到特定經紀商的超低延遲路由。如需更多自訂選項,請參閱我們的完整指南 最佳外匯 VPS 託管.

哪種 VPS 託管最適合遊戲伺服器?

Hostinger 遊戲伺服器
Hostinger的遊戲伺服器 VPS 包括一個內建的遊戲面板,可輕鬆設定和管理,具有完全的根訪問權限和低延遲效能,可運行 Minecraft、CS:GO 或 PalWorld 等多人遊戲。

Hostinger 是最好的遊戲伺服器 VPS 託管提供者。 該平台提供簡單的模式控制、穩定的性能和低延遲連接,使其適用於 Minecraft、CS:GO、Palworld、Valheim、Rust 和 ARK 等流行的多人遊戲。

Hostinger的遊戲 VPS 套餐包含完整的 root 權限、SSD 儲存和多個 Linux 發行版,因此玩家可以根據自己的需求配置環境。借助內建的遊戲面板,即使是首次搭建主機的使用者也能快速設定和管理伺服器。對於中小型社群來說,資源配置非常充足,這使得 Hostinger 運行自訂遊戲伺服器的經濟高效的解決方案。

如需更多選擇,請閱讀我們為 最佳遊戲伺服器託管.

哪種 VPS 託管最適合論壇?

Hostpapa VPS 方案
HostPapa VPS 方案(在這裡探索和比較) 具有即時配置和有保障的專用資源,此組合可實現更快的設定和開箱即用的穩定性能。

ScalaHosting 以及 HostPapa 是運行線上論壇的最佳VPS提供者之二兩者都能提供活躍社群保持快速和安全所需的穩定性、可擴展性和支援。

ScalaHosting 透過其專有技術提供卓越價值 SPanel 以及 SShield 技術,使用戶能夠透過內建安全性和自動更新來獲得完全控制權。其 VPS 套餐靈活,並提供每日備份和強大的功能。 DDoS 它提供保護,並可選擇部署在 AWS 基礎設施上以實現全球覆蓋範圍——使其成為高流量或國際社區的理想選擇。

HostPapa同時,它提供了一個簡潔透明的VPS平台,非常適合那些追求簡單易用和可靠服務的論壇經營者。所有方案均採用NVMe儲存和CloudLinux作業系統,並提供包含cPanel控制面板、Imunify360安全防護和GlobalSign的託管服務。 SSL其快速反應的支援和清晰的資源分配,使其成為需要可預測性能但又不想支付企業級價格的中小型論壇的理想選擇。

如需了解更多選擇,請查閱我們的完整指南。 論壇網站的最佳網頁寄存.

哪個是最適合 AI/ML 專案的 VPS 託管?

Liquid Web 是 AI 和 ML 工作負載的最佳 VPS 託管。 其 VPS 計劃為 Liquid Web 的 Nvidia 提供了便捷的途徑 GPU專用伺服器。開發人員可以在獨立的 VPS 資源上部署早期模型,然後擴展到 GPU 當工作負載需要並行處理時,節點。

此 VPS 平台為 AI 專案提供關鍵優勢。 NVMe SSD 儲存加速資料集處理,100% 正常運作時間 SLA 保障訓練不間斷,完整的 root 存取權限支援 TensorFlow 和 PyTorch 等框架。 Liquid Web 還能快速恢復損壞的環境,並提供全天候進階設定支援。

哪個是支援 Windows 的最佳 VPS 託管?

ScalaHosting 以及 Verpex 是支援 Windows 的最佳 VPS 提供者。 這兩家供應商都允許使用者部署 Windows Server 環境,使其成為執行基於 Microsoft 的應用程式的企業的理想選擇。

ScalaHosting 將 Windows VPS 與其託管服務整合在一起, SPanel 生態系。它使用 SShield 保護工作負載,自動執行日常備份,並簡化管理,無需額外的許可證。

Verpex 吸引註重預算的使用者和經銷商。它為 Windows VPS 提供白標工具,支援多網站寄存和經銷商品牌推廣。

哪個是支援 Linux 的最佳 VPS 託管?

ScalaHosting 以及 RoseHosting 是支援 Linux 的最佳 VPS 提供者。 兩者都提供了廣泛的發行版選擇,包括 Ubuntu、AlmaLinux、Debian 和 CentOS,讓開發人員可以完全控製配置和部署他們喜歡的 Linux 堆疊。

ScalaHosting 整合 Linux VPS 與 SPanel、每日備份和 SShield 安全保護。此設定透過移除第三方面板許可簡化了管理,同時確保了持續的保護。 RoseHosting相比之下,它更注重專用資源和透明的定價。註冊和續訂價格保持不變,確保成本可預測,同時確保 Linux 伺服器效能穩定。

哪個是支援 Ubuntu 的最佳 VPS 託管?

ScalaHosting 是 Ubuntu 託管的最佳 VPS 提供者。 其平台包括可立即部署的 Ubuntu 模板,讓開發人員在幾分鐘內啟動環境。 SPanel 整合透過單一介面管理網站、資料庫和電子郵件,無需額外的控制面板成本。

安全性和可擴展性增強 ScalaHosting物超所值。每個計劃都包含 SShield 即時保護和每日自動備份,非常適合開發人員、SaaS 工作負載以及依賴 Ubuntu 的企業。其 AWS 升級路徑可確保從新創級 VPS 無縫擴展到企業級基礎架構,無需遷移供應商。

哪個是具有 cPanel 支援的最佳 VPS 託管?

InMotion Hosting 以及 Verpex 是具有 cPanel 支援的最佳 VPS 提供者。 兩者都將 cPanel/WHM 授權直接整合到其 VPS 計劃中,使其成為依賴 cPanel 生態系統的機構和用戶的理想選擇。

InMotion Hosting 強調商務級可靠性,並在美國的支持下, SSL, DDoS 保護和移民援助。其悠久的業務歷史使其成為追求穩定的企業的可靠選擇。

Verpex 更適合經銷商和自由工作者。中階 VPS 套餐可託管 100 多個網站,平台還提供白標經銷商工具。雖然 cPanel 授權需要額外付費, Verpex 對於需要多站點管理且注重預算的用戶來說仍然具有吸引力。

哪個是支援加密支付的最佳 VPS 託管?

Hostinger 是加密支付的最佳 VPS 託管提供者。 它允許客戶使用比特幣、以太坊、萊特幣和其他幾種加密貨幣進行支付,這使得注重隱私的用戶或支付網關有限的地區的企業能夠更輕鬆地進行支付。

除了支付靈活性之外, Hostinger VPS 包含 NVMe SSD 儲存、完全 root 權限、自動化模板以及 Kodee AI 助理。加上超低價格, Hostinger 對於想要可靠的 VPS 託管而不依賴傳統銀行系統的加密貨幣優先買家來說,它是最容易訪問的主機。

什麼是VPS託管?

VPS 託管伺服器的工作原理 - 資訊圖

虛擬專用伺服器 (VPS) 託管將您的網站或應用程式隔離在虛擬伺服器上。 每個 VPS 都運行自己的作業系統,具有專用的 CPU、RAM 和儲存分配,為用戶提供比共享主機更多的控制、自訂和穩定性。

VPS 主機可用於何種用途?

VPS 託管支援廣泛的工作負載。

高流量網站和線上商店 使用 VPS 確保快速載入時間並保護客戶資料。 代理商和自由工作者 在單一帳戶上託管多個網站,每個專案都有獨立的資源。 開發商介紹 部署 SaaS 應用程式、外匯交易軟體和多人遊戲伺服器。

它的靈活性允許您配置伺服器以滿足特定的技術或業務要求。

VPS 與共享主機和專用主機相比如何?

VPS 主機介於共享主機和獨立主機之間。它兼顧了效能、控制和價格,對於已經不再需要共享主機的使用者來說,是理想的升級選擇。

與共享主機相比VPS 提供專屬資源、更強的隔離性和更佳的安全性。共享方案會將 CPU 和 RAM 共享給多個用戶,因此當一個站點出現流量高峰時,效能會受到影響。 VPS 透過為每個帳戶分配有保障的資源來避免這種情況。

與專用託管相比VPS 價格更實惠,管理更便利。獨立伺服器效能強大,但成本更高,維護也更複雜。 VPS 透過虛擬化技術,無需額外硬體開銷,即可提供許多相同的優勢。

VPS 主機的優缺點

優點

  • 專用資源,以獲得更好的效能和穩定性
  • 完全 root 存取權限,用於自訂和軟體控制
  • 透過額外的 CPU、RAM 或儲存空間輕鬆擴展
  • 透過環境隔離提高安全性
  • 支援多種工作負載,如 SaaS、電子商務、外匯交易或遊戲

缺點

  • 成本高於共享主機
  • 非託管計劃所需的技術知識
  • 與雲端託管相比,可擴充性有限
  • 如果供應商過度銷售硬件,仍然可能出現吵鬧的鄰居

關於選擇合適的 VPS 主機的最終想法

最佳VPS主機方案取決於您的特定需求。選擇VPS時,請考慮六個關鍵因素:效能、長期成本、可擴充性、控制面板、管理層級(託管型或非託管型)以及自訂選項。如果您具備技術能力並希望完全掌控主機,那麼非託管型VPS方案可能更適合您。 Hostinger 提供無與倫比的價格優勢。如果您更注重支援和簡便性,可以選擇託管服務提供者,例如 ScalaHosting, InMotion Hosting以及 RoseHosting 使設置和安全變得更加容易。

最終,VPS 比共享主機更強大、更靈活、更安全,而且無需花費專用伺服器的費用。無論您是經營小型企業網站、管理 SaaS 工作負載,還是託管專用應用程序,合適的 VPS 主機都能確保您的專案順利可靠地擴展。

不確定哪個主機最適合您? 獲得免費託管諮詢 我們的團隊。已經購買 VPS 套餐了?節省時間,避免錯誤。讓我們透過我們的 託管設定幫助服務.

關於作者: Jerry Low

Jerry Low 在網站技術領域耕耘超過十年,從零建立過多個成功網站。他自稱是個「技術控」,一生的目標就是推動主機產業保持透明與誠信。
作者照片

更多HostScore內容

找到合適的網站主機

不確定哪種主機方案適合您的網站?網站主機查找器會根據您網站的實際需求(工作負載、使用情況和優先順序)來搭配真正合適的主機選項。

建於 HostScore憑藉其真實的託管經驗和效能研究,它可以幫助您避免支付過高的費用、資源配置不足或選擇無法擴展的方案。

試試網站託管查找器(免費)