我们推荐的三家最佳专用主机提供商是: Atlantic.Net、HostPapa 和 InMotion Hosting这三者都提供完整的服务器资源、根级控制和硬件选项,可为要求苛刻的网站提供动力,支持自定义堆栈,并可扩展高流量应用程序。
Atlantic.Net 凭借其可靠的基础设施、透明的定价和合规的数据中心,我们将其评为最佳选择。其套餐起价为每月 247.00 美元,提供 1 Gbps 不限流量带宽、SSD 或 NVMe 存储以及可选的托管支持——所有服务均托管在符合 SSAE 18 和 HIPAA 标准的美国地区。无论您是从事医疗保健、SaaS 行业,还是仅仅需要可预测的性能, Atlantic.Net 带来重大价值。
HostPapa 对于那些希望拥有功能丰富且硬件选择明确的专用服务器的企业来说,这是我们的第三选择。其套餐包含 SSD 或 NVMe 存储、专用 IPv4 地址、高带宽限制、多种操作系统选择,以及托管套餐最高 1TB 的备份存储空间。对于那些需要强大服务器配置、cPanel 控制面板和可扩展空间,但又不想直接投入企业级定价的用户来说,这是一个非常实用的选择。
InMotion Hosting 价格与性能兼顾,物超所值。其专属服务器套餐起价 35.00 美元/月,包含免费网站传输、可选 cPanel、内置 DDoS 保护以及美国本土支持。对于追求可靠性能和可选托管服务的开发者和小型团队来说,这是一个绝佳的选择。
快速比较
| 主机服务商 | 起始价 (USD/月) | 存放 | 中央处理器 | 服务器位置 |
|---|---|---|---|---|
| Atlantic.Net | $ 247.00 – $ 629.00 / mo | NVMe SSD | 英特尔至强 | 美国、加拿大、英国和新加坡 |
| InMotion Hosting | $ 35.00 – $ 419.98 / mo | SATA/NVMe固态硬盘 | 英特尔至强 | 美国、荷兰 |
| HostPapa | $ 59.95 – $ 574.95 / mo | SATA/NVMe固态硬盘 | 英特尔至强处理器/AMD锐龙处理器 | 美国、加拿大、荷兰 |
| Webempresa | $ 127.99 – $ 270.67 / mo | NVMe SSD | 英特尔至强 | 西班牙 |
| Ultahost | $ 65.50 – $ 1119.99 / mo | NVMe SSD | 英特尔至强/AMD EPYC | 美国、英国、芬兰、加拿大、德国、印度、新加坡、伊斯坦布尔、韩国 |
| RoseHosting | $ 269.99 – $ 3239.99 / mo | NVMe SSD | 英特尔至强 | 美国 |
| KnownHost | $ 176.25 – $ 391.25 / mo | NVMe SSD | 英特尔至强/AMD EPYC | 美国 |
注意:: 我们的 HostScore 评级可以大致反映网络主机的性能,但您的具体需求可能有所不同。本指南旨在帮助那些正在根据实际使用案例和关键决策因素积极寻找最佳专用主机的读者。
Atlantic.Net
https://www.atlantic.net/dedicated-server-hosting/
公司成立于1994, Atlantic.Net 已悄然成为专用主机领域最可靠、最具性价比的供应商之一。他们的专用服务器专为业务负载而打造,其配置优先考虑速度、安全性和定制化。
Atlantic.Net的专用托管计划起价仅为 247 美元/月,最高可达 629 美元/月,具体取决于您选择的处理器(英特尔至强 Scala提供 BLE 或 Intel Xeon E3 处理器、RAM、存储和带宽选项。大多数方案包含 1 Gbps 不限流量带宽、SSD 或 NVMe 存储,并支持 Linux 和 Windows 操作系统。需要更多控制权的企业可以选择完全托管或自主管理的方案。
Atlantic.Net 服务器由位于美国七个城市的数据中心配置,包括纽约、旧金山、达拉斯、阿什本和奥兰多。每个数据中心均符合 HIPAA 和 SSAE 18 标准,并配备冗余电源和网络基础设施。
我们的看法 Atlantic.Net的专用托管
Atlantic.Net 通过将企业级基础设施与透明的统一价格和严格的美国合规性相结合,确保了我们在专用托管领域的领先地位。
Atlantic.Net 客户可享受位于美国的真正全天候 (24/7/365) 电话支持——许多竞争对手都将其外包。该公司拥有超过 31 年的运营经验,是业内经验最丰富的托管服务提供商之一。其专用服务器非常适合开发者、代理机构以及受监管行业的组织,他们需要可预测的性能和合规性,而无需为品牌加价支付额外费用。
Atlantic.Net 优点
- 固定且可预测的月度定价
- 支持Linux和Windows操作系统
- 符合 HIPAA 和 SSAE 18 标准的美国数据中心
- 选择托管或自行管理的托管选项
- 100% 正常运行时间保证,由强大的 SLA 提供支持
- 24×7 美国实时电话支持
Atlantic.Net 缺点
- 欧洲和澳大利亚没有数据中心
- 有限的预算友好型计划
- 无法立即在线订购——购买需要联系销售人员
HostPapa
https://www.hostpapa.com/web-hosting-plan/dedicated-server-hosting/
HostPapa 是一家历史悠久的加拿大网络托管公司,服务于小型企业、开发者和成长型在线品牌。其专用主机方案适合需要专属服务器资源、完全控制权以及比共享主机或VPS主机更稳定性能的用户。
HostPapa 该公司将其专用服务器产品线分为非托管方案和托管方案。非托管方案适合希望自行配置和维护服务器的开发人员和技术团队。托管方案则增加了系统管理支持、cPanel 控制面板和 GlobalSign 通配符。 SSL 证书、Softaculous 和 1 TB 备份存储空间。
预配置套餐从入门级到高级不等,价格从每月 59.95 美元起,最高可达每月 574.95 美元。套餐包含英特尔至强处理器、AMD Ryzen 处理器和双英特尔至强金牌处理器,最高配备 256 GB 内存、固态硬盘或 NVMe 存储、每月 40 TB 流量以及专用 IPv4 地址。
是什么让 HostPapa 这家公司最突出的优势在于,它能让买家更清晰地了解可用的硬件。其网站发布了详细的服务器清单,涵盖处理器、核心数和线程数、内存、存储容量、传输限制、网络速度以及可用位置。如果客户找不到合适的预配置服务器,可以提交他们的工作负载、预算和性能要求,以获得定制报价。
我们对 HostPapa 专用主机服务的看法
HostPapa 的专用主机服务最适合希望获得清晰的服务器规格、托管支持和充足带宽,但又不想面对企业级复杂性的中小型企业。我们尤其喜欢它提供的现成方案、公开的服务器清单以及自定义配置请求功能。虽然其公开的服务器位置仅限于美国和加拿大,但这种透明度使得用户在询价前更容易比较可用的硬件。
HostPapa 优点
- 灵活的管理选项,可选择托管型专用服务器或非托管型专用服务器。
- 配备英特尔至强 E3 或 AMD Ryzen 7950X 服务器的企业级硬件
- 顶级套餐提供高达 40 TB 的带宽分配,支持 10 Gbps 连接。
- 续约价格透明,无期后加价。
- 全天候响应支持。
HostPapa 缺点
- 定价略高于预算型竞争对手
- 仅限北美和欧洲的数据中心
- 未预装Windows Server许可证
InMotion Hosting
https://www.inmotionhosting.com/dedicated-servers/
InMotion Hosting 是一家长期受各种规模企业信赖的服务提供商,以在性能、可靠性和价格方面取得平衡而闻名。他们的托管专用主机方案非常灵活,从每月 35.00 美元的 Aspire 方案(续费 49.99 美元)到每月 419.98 美元的 Extreme 方案。
每个计划都包含 Intel Xeon 处理器、SSD 存储和托管服务器支持,适用于各种工作负载。低端计划提供经济高效的入门级方案,而高端配置(最高 128GB RAM、NVMe SSD 和 32 个专用 IP)则可满足对基础设施需求严苛的企业的需求。
所有服务器均提供免费的专业电子邮件试用、Monarx 安全功能、多个数据中心位置选项(美国和欧盟)以及完整的服务器设置/配置。这种组合确保用户无需支付企业级价格即可获得企业级基础架构。
我们的看法 InMotion Hosting 专用主机
虽然我们还没有测试 InMotion我们直接购买了他们的专用主机方案,多年来一直信赖他们的 VPS 主机,并始终认为他们的支持服务非常出色。这样的良好记录让我们相信他们也能提供可靠的专用服务。
包含分级定价、现代硬件和托管支持, InMotion的专用服务器极具价值,尤其适用于预算有限且希望在不超支的情况下扩展规模的用户。如果他们的专用服务器能够提供与我们体验过的 VPS 相同的响应速度和质量,那么客户可以期待一个值得信赖的托管合作伙伴。
InMotion Hosting 优点
- 多种专用服务器配置(从 16GB RAM 到 128GB RAM)
- 入门级套餐价格透明,起价为每月 124.99 美元
- Intel Xeon 处理器和 SSD/NVMe 存储,性能强劲
- 每个计划均包含专业电子邮件试用版
- 长期享有卓越客户支持的声誉(基于我们过去的 VPS 经验)
InMotion Hosting 缺点
- 续订价格高于介绍价格
- 在亚洲或澳大利亚没有数据中心
- 硬件选项虽然可靠,但可能无法与高价供应商的尖端技术相媲美
Webempresa
https://www.webempresa.com/en/
Webempresa 是一家西班牙主机提供商,专注于提供安全高速的主机解决方案。他们的专属主机方案价格从每月 359.40 美元到 659.40 美元不等,采用英特尔至强处理器、NVMe SSD 存储和 DDR4 RAM,确保快速的数据处理和可靠性。
由于服务器专门位于西班牙, Webempresa 对于面向西班牙语市场的企业来说,这是一个绝佳的选择,它能为当地受众提供优化的性能。他们的方案包含强大的安全措施、托管支持以及对网站速度的关注。
我们对 Webempressa 专用主机的看法
Webempresa 最适合针对西班牙和附近地区的企业,提供专用托管服务,高度重视性能和安全性。
Webempresa 优点
- 优化的服务器
- 响应式客户支持
- 广泛的托管计划
- 自主研发工具
- 在西班牙市场占据主导地位
Webempresa 缺点
- 较便宜的计划存储空间较低
- 没有亚洲地区数据中心
- 没有电话客户支持
Ultahost
https://ultahost.com/
由 Elin 和 Deen Doughouz 创立, Ultahost 迅速成为托管行业值得信赖的品牌。他们的专用托管计划价格从每月 65.50 美元到 1,119.99 美元不等,提供强大的配置,包括 NVMe SSD 存储、英特尔至强或 AMD EPYC 处理器以及 DDR5 RAM,以实现顶级性能。
在美国、英国、芬兰、加拿大、德国、印度、新加坡和澳大利亚设有数据中心, Ultahost 确保低延迟连接和全球覆盖。其突出特点是其促销价格,即使续费也有效,并能长期提供持续的价值——与许多竞争对手相比,这是一个巨大的优势。
我们的看法 Ultahost的专用托管
Ultahost 凭借充足的存储容量、现代 DDR5 内存以及保持一致的续订率,提供最佳的性价比,使其成为专用托管的首选。
Ultahost 优点
- 出色的服务器正常运行时间和速度性能
- 极具竞争力的价格
- 功能强大且价格实惠的 Windows 托管计划
- 所有共享主机方案中的 NVMe SSD 存储
- 所有共享主机方案均提供免费恶意软件扫描和 Web 应用程序防火墙 (WAF)
- 四大洲 5 个服务器位置可供选择
Ultahost 缺点
- 续订期间价格上涨
- 磁盘空间有限。
RoseHosting
https://www.rosehosting.com/
RoseHosting 是一家总部位于美国的网络主机商,以其针对 Linux 系统优化的主机服务而闻名。其专用主机方案每月价格从 269.99 美元到 3239.99 美元不等,配备英特尔至强处理器、NVMe SSD 存储和 DDR4 内存,可提供企业级的速度和可靠性。
服务器位于美国, RoseHosting 该公司承诺 100% 正常运行时间,并提供 10 倍 SLA 补偿,确保基础设施安全,并为需要稳定环境的开发人员和企业提供全托管支持。虽然其专属套餐相对于包含的功能而言价格较高,但该公司始终如一的服务质量和响应迅速的支持团队使其成为美国企业值得信赖的选择。
我们对Rose专属主机服务的看法
RoseHosting作为一家VPS提供商,其长期成功经验和良好的业务记录增强了我们对他们专用主机服务的信心。对于寻求值得信赖的美国主机提供商的企业而言,它无疑是一个可靠的选择。
RoseHosting 优点
- 可靠的性能,100% 正常运行时间 SLA 和 10 倍退款保证
- 价格锁定保证——续约价格不上涨
- 订阅期间可无限次免费迁移
- 不超卖,确保业绩稳定
- 所有计划均包含完整的 NVMe 存储
RoseHosting 缺点
- 更高的价格
- 仅限美国的服务器位置
KnownHost
https://www.knownhost.com/
KnownHost 成立于 2006 年,以提供高性能、全托管的主机解决方案而享有盛誉。他们的专用主机方案可满足各种需求,并提供灵活的配置,包括英特尔至强处理器、SSD 存储和 DDR4 RAM,以确保快速可靠的性能。
KnownHost 在美国运营数据中心,提供强大的网络稳定性、安全性和正常运行时间保证。该提供商的套餐包含主动服务器管理, DDoS 保护和专家支持——非常适合需要放手、安全托管环境的企业。
我们对 KnowHost 专用主机的看法
KnownHost 以其可靠、完全托管的专用托管和出色的客户支持而脱颖而出,使其成为寻求无忧服务器管理的企业的强大选择。
KnownHost 优点
- 强大的客户支持团队
- Scala解决方案
- 应用程序托管包是一大优势
- 合理的起价
KnownHost 缺点
- 数据中心位置有限
- 没有免费域名
- 较便宜的套餐功能有限
配置主机可能让人感到困惑。这就是我们推出 HostScore 安装协助服务 的原因: 为您一站式完成正确的主机配置。
我们可以帮您完成 SSL 安装、DNS 与域名服务器设置、WordPress 安装或迁移,以及安全优化。一次性收费,并提供 100% 退款保证。
了解我们的服务比较最佳专用主机提供商
| 主机服务商 | 起始价 (USD/月) | 存放 | 中央处理器 | 服务器位置 |
|---|---|---|---|---|
| Atlantic.Net | $ 247.00 – $ 629.00 / mo | NVMe SSD | 英特尔至强 | 美国、加拿大、英国和新加坡 |
| InMotion Hosting | $ 35.00 – $ 419.98 / mo | SATA/NVMe固态硬盘 | 英特尔至强 | 美国、荷兰 |
| HostPapa | $ 59.95 – $ 574.95 / mo | SATA/NVMe固态硬盘 | 英特尔至强处理器/AMD锐龙处理器 | 美国、加拿大、荷兰 |
| Webempresa | $ 127.99 – $ 270.67 / mo | NVMe SSD | 英特尔至强 | 西班牙 |
| Ultahost | $ 65.50 – $ 1119.99 / mo | NVMe SSD | 英特尔至强/AMD EPYC | 美国、英国、芬兰、加拿大、德国、印度、新加坡、伊斯坦布尔、韩国 |
| RoseHosting | $ 269.99 – $ 3239.99 / mo | NVMe SSD | 英特尔至强 | 美国 |
| KnownHost | $ 176.25 – $ 391.25 / mo | NVMe SSD | 英特尔至强/AMD EPYC | 美国 |
符合 HIPAA 或 PCI 合规性的最佳专用主机是什么?
Atlantic.Net 是合规性驱动托管的最佳选择。它遵循 HIPAA 和 HITECH- 审计数据中心并支持 HIPAA、PCI DSS 和 SOC 2 标准覆盖其在美国各地的各个分支机构。医疗保健、金融和企业客户可从详细的审计跟踪和可选的业务伙伴协议 (BAA) 中受益。
最适合全球流量的专用主机是什么?
Ultahost 是服务国际用户的理想之选。它在北美、欧洲、亚洲和中东地区提供数据中心,提供快速配置和可扩展的规格。您可以更靠近目标用户部署,并优化延迟,无需为高级区域支付额外费用。
对于非托管服务器控制而言,最佳的专用主机是什么?
Atlantic.Net 和 HostPapa 是我们对非托管专用服务器控制的主要选择。
Atlantic.Net 适合需要深度基础设施定制的经验丰富的团队。客户可以选择处理器、内存、存储、操作系统和网络配置,同时保留完整的 root 或管理员访问权限。其经过审计的数据中心控制也使其更具优势。 Atlantic.Net 更适合处理受监管工作负载(PCI DSS 和 HIPAA)的企业。
HostPapa 提供了一种更便捷的非托管专用主机方案。其固定价格套餐包含英特尔至强或AMD锐龙处理器、固态硬盘或NVMe存储、完全root权限以及高达40TB的月度流量。 HostPapa 它还会公布其可用的服务器库存(见下图),并接受自定义配置请求,从而更容易在订购前比较硬件。
两款主机都允许开发者控制操作系统、软件栈、安全策略和服务器配置。选择 Atlantic.Net 当定制基础设施和合规支持至关重要时。 HostPapa 如果您想要透明的硬件选择、可预测的价格以及添加服务器管理的选项,那么这种方案就更有意义了。
最佳支持响应能力的专用主机是什么?
Atlantic.Net, HostPapa和 InMotion Hosting 对于注重技术支持的专用主机服务商而言,我们首选这些服务商。专用服务器的技术支持尤为重要,因为问题可能涉及操作系统、网络、存储、安全、备份或服务器配置等各个方面。
Atlantic.Net 提供全天候技术支持,并提供列表中最清晰明确的服务器管理服务之一。其工程师可以处理操作系统补丁、安全加固、监控、备份、数据库和Web服务器配置、迁移以及事件响应。
HostPapa 提供全天候电话、在线聊天和电子邮件支持。需要实际操作管理的用户应选择托管专属方案,该方案涵盖操作系统更新、备份管理、DNS 配置、迁移、防火墙规则和安全监控。
InMotion Hosting 为使用 cPanel 的全新专用服务器提供全天候人工支持和可选的高级维护服务。高级维护服务包含启动协助时间、恶意软件防护、备份存储和高级产品支持。启动协助时间可用于迁移、服务器配置、软件安装、防火墙设置、性能调优和其他技术工作。
在专用托管计划中需要寻找什么?
选择专用主机方案意味着投资于控制权、性能和配置。然而,并非所有专用服务器都能提供同等的价值。
以下是您在提交之前需要比较的内容:
- CPU和RAM: 专用服务器会将全部 CPU、内存和存储空间分配给您的工作负载。请选择现代处理器(例如 Intel Xeon 或 AMD EPYC)以及至少 16-32 GB 的内存,以确保性能稳定。
- 存储类型和速度: NVMe 或 SSD 存储可加速读/写操作,非常适合数据库和高 I/O 工作负载。
- 带宽和网络端口: 对于流量大或以媒体内容为主的网站,建议选择不限流量的带宽,配备 1 Gbps 或 10 Gbps 端口。
- 合规支持: 处理敏感数据的企业必须确保符合相关标准。寻找符合这些标准的供应商。 PCI DSS(电子商务) 和 HIPAA(医疗保健领域).
- 服务器根访问权限: Root 权限提供完全的管理控制,允许您安装自定义软件、配置安全设置和微调性能指标。
- 操作系统选项: 可靠的主机服务商允许您根据软件栈选择 Linux 或 Windows 系统。您付费购买的是一台专用于满足您需求的服务器。
- 托管与非托管: 托管方案包含由服务提供商负责的维护、更新和安全保障。非托管方案提供完全控制权,但需要高级技术技能。请根据您的专业知识和时间安排进行选择。
- 数据中心位置: 服务器位置越近,延迟越低,加载速度越快,用户体验越好。尽量将服务器托管在靠近主要受众区域(例如北美、欧洲或亚洲)的地方。
- 正常运行时间和 SLA 保证: 可靠的服务级别协议 (SLA) 可保证 99.9% 或更高的正常运行时间,并明确服务提供商维护服务器性能的责任。
- 客户支持可用性: 全天候支持对于生产工作负载至关重要。请核实可用渠道和响应时间。
- 定价透明度: 专用主机价格高于共享主机或VPS主机。请确认价格与硬件、合规性和支持质量相符。续费价格也需注意,因为优惠价格通常会上涨。请参阅下文相关部分。 租用独立虚拟主机需要多少钱?.
什么是专用主机?
专用主机将整个物理服务器专用于单个用户。这与共享主机或VPS主机不同,后者会在多个用户之间分配和限制资源。 专用服务器提供完整的管理控制,包括专用的 CPU、内存、存储和带宽,用于一个工作负载。
通过专用托管,您可以灵活地配置服务器以满足您网站的特定需求,包括安装自定义软件、管理安全协议以及优化高流量负载的性能。
VPS 和专用主机之间有什么区别?
VPS和专用主机之间的区别在于: 资源分配 和 服务器隔离.
VPS主机通过虚拟化技术将共享物理服务器上的每个环境隔离开来。它在设定的范围内分配专用的CPU、内存和存储空间,但底层硬件仍然是共享的。VPS易于扩展且价格更低,但高负载下性能会有所波动。
专用服务器托管服务则将整台物理服务器专用于单个用户。所有 CPU 核心、内存和存储空间都由该用户独占,从而赋予您完全的管理控制权、root 权限和自定义配置的灵活性。它能够为高流量网站、受监管的工作负载和自定义应用程序堆栈提供稳定的性能。
简而言之:
- VPS = 共享服务器的虚拟切片
- 专用=完整的物理机器
中等工作负载和节省成本时,请选择 VPS。当性能、控制或合规性至关重要时,请选择专用主机。
专用 Web 主机的理想用例
专用主机最适合需要高性能、安全性和全面服务器控制的项目。常见场景包括:
- 高流量网站:流量大且持续的网站需要专用服务器提供的专用资源和性能。
- 大型电子商务网站:处理大量交易和敏感客户数据的在线商店需要专用托管的安全性和可靠性。
- 企业应用:运行复杂软件或数据库的组织需要专用服务器的处理能力和定制选项。
- 资源密集型应用:托管视频流、大数据分析或游戏平台等应用程序需要专用托管可以提供的大量 CPU 和 RAM 资源。
专用网络主机需要支付多少钱?
我们对 30 多家主机托管公司进行的市场调研显示,独立主机托管的基本配置价格通常在每月 100 美元到 160 美元之间。而拥有高级功能和优质支持的顶级配置,价格则可能高达每月 2,500 美元。
托管服务提供商提供各种方案,以满足从小型企业到中型企业乃至大型企业的不同需求。找到合适方案的关键在于评估您的具体需求,例如性能、安全性、服务器合规性和管理需求。这能确保您获得经济高效的解决方案,同时又不牺牲基本功能。
现实生活中的例子
哪些因素影响专用主机的成本?
专用托管的总成本受硬件规格、管理选项、定制功能和合同条款的影响。
| 类别 | 关键因素 | 对成本的影响 |
|---|---|---|
| 服务器硬件 | CPU 核心:更多核心和更快的处理器(Intel Xeon、AMD EPYC) | 内核越多、速度越快,成本越高 |
| RAM:更高容量(16GB、32GB+)可提高性能 | 增加 RAM 成本 | |
| 存储类型:NVMe 比 HDD 更快但更昂贵 | NVMe 增加成本 | |
| 带宽:不计量或更高的限制会增加月费 | 更多带宽需要更高的成本 | |
| 托管与非托管 | 托管主机:包括设置、维护、安全、更新 | 成本明显更高 |
| 非托管主机:完全用户控制,无管理支持 | 更实惠 | |
| 服务器定制 | 自定义设置(防火墙、Windows Server 等操作系统许可证、cPanel/Plesk 等控制面板) | 定制功能需额外收费 |
| 附加功能 | 备份:有些是免费的,有些则需要每日备份费用 | 未包含的需额外付费 |
| DDoS 保护:高级安全功能会增加价格 | 高级保护的成本更高 | |
| IP 地址:部分套餐包含专用 IP;额外的 IP 可能会花费更多 | 额外 IP 需额外付费 | |
| 合同条款 | 月度计划:按需付费模式 | 比长期合同更昂贵 |
| 年度计划:预付费折扣(例如, Ultahost 长期计划可享受 15% 至 30% 的折扣) | 长期承诺,降低每月成本 |
关于选择专用托管服务提供商的最终想法
最佳的专用主机提供安全、可靠且高性能的环境,可满足严苛的工作负载需求。虽然它需要更高的投资,但速度、控制力和数据保护方面的提升使其成为依赖在线业务的企业的正确选择。
不确定哪个计划适合您的需求? 我们的团队提供 免费托管咨询 帮助您比较提供商并为您的项目找到最佳的专用服务器。