تُسهّل أفضل خدمات استضافة المدونات على أي شخص إنشاء مدونة وتنميتها وتطويرها دون تكبّد تكاليف باهظة أو مواجهة مشاكل تقنية معقدة. إليك أفضل خياراتنا لاستضافة المدونات: Hostinger و ScalaHostingبفضل أدائها القوي وأدواتها المناسبة للمبتدئين وأسعارها المعقولة.
لاختيار استضافة جيدة لمدونتك، ستحتاج إلى مراعاة سهولة الاستخدام، وموثوقية التشغيل، ودعم العملاء، ومدى قدرة المضيف على النمو مع حركة المرور الخاصة بك بمرور الوقت.
مقارنة سريعة
| مزود استضافة | أفضل ل | سعر البدء | تقدير حركة المرور الشهرية | Managed WordPress | WordPress تحجيم تلقائي |
|---|---|---|---|---|---|
| Hostinger | مدونون جدد بميزانية محدودة | $ 2.99 / شهر * | ~25,000 زيارة | نعم | لا |
| ScalaHosting | المدونات المتنامية التي تحتاج إلى ميزات مشابهة لـ VPS | $ 2.95 / شهر | ~50,000 زيارة (مشتركة)، قابلة للتطوير على VPS | نعم | نعم (على VPS) |
| Kinsta | المدونات المهنية ذات حركة المرور العالية | $ 35.00 / شهر | تم التوسع تلقائيًا لحركة المرور العالية | نعم | نعم |
| Cloudways | المدونون ذوو الخبرة الذين يحتاجون إلى إمكانية التوسع | $ 11.00 / شهر | قابلة للتخصيص (~100,000+ مع البنية التحتية السحابية) | نعم | نعم (عبر Cloudways Autonomous) |
| Verpex | المبتدئين الذين يريدون سهولة الاستخدام | $ 3.00 / شهر | ~25,000 زيارة | نعم | لا |
* السعر قبل الخصم الإضافي مع رمز العرض الترويجي “HOSTSCORE15 ".
ملاحظات:في حين أن لدينا HostScore توفر التقييمات نظرة عامة مبنية على الأداء لأفضل منصات الاستضافة، وغالبًا ما يعتمد اختيار أفضل استضافة ويب للمدونين على سهولة إدارة المحتوى، وموثوقية التشغيل، ودعم العملاء، وقابلية التوسع. يساعدك هذا الدليل في اختيار أفضل حل للإستضافة مصممة خصيصًا لتلبية احتياجات المدونين المعاصرين.
1. Hostinger
الموقع https://www.hostinger.com/
Hostinger شركة استضافة عالمية معروفة بتقديم حلول استضافة موثوقة وبأسعار معقولة. بفضل مراكز بياناتها المنتشرة في قارات متعددة، تخدم الشركة ملايين المواقع الإلكترونية، وتحظى بشعبية خاصة بين المبتدئين والمبدعين المنفردين.
حصري Hostinger كوبونات – وفر 10% أو 15%!
استخدم رمز العرض الترويجي 'HOSTSCORE'احصل على خصم 10% على أي خطة — أو احصل على خصم كبير باستخدام رمز العرض الترويجي 'HOSTSCOREاشترِ باقة 15 سنوات واحصل على خصم 4%. اشتراك أطول = توفير أكبر. طلبك Hostinger صفقة هنا!
ماذا يجعل Hostinger هل هو جيد للتدوين؟
للمدونين، Hostingerتبدأ خطة Premium من 2.99 دولار أمريكي شهريًا لمدة 48 شهرًا. تتضمن دعمًا لما يصل إلى 25 موقعًا إلكترونيًا، وسعة تخزين SSD بسعة 25 جيجابايت، وخدمة مُدارة WordPress استضافة مُحسّنة لحوالي ٢٥,٠٠٠ زيارة شهرية. هذا يجعلها مثالية للمدونين الجدد أو الهواة الذين يبحثون عن بيئة استضافة منخفضة التكلفة وقليلة الصيانة مع أداء كافٍ للنمو تدريجيًا.
ستحصل أيضًا على نطاق مجاني وبريد إلكتروني مجاني وإمكانية الوصول إلى Hostingerلوحة تحكم سهلة الاستخدام تُبسّط إعداد المدونة وإدارتها اليومية. للمدونات الراسخة أو المواقع الأسرع نموًا، تُقدّم باقة الأعمال موارد مضاعفة، مع مساحة كافية لـ 50 موقعًا وحوالي 100 ألف زيارة شهرية.
لمزيد من التفاصيل، راجع مقالنا المتعمق Hostinger استعراض.
Hostinger إيجابيات وسلبيات
Hostinger الايجابيات
- بأسعار معقولة - تبدأ الخطط من 2.99 دولارًا أمريكيًا شهريًا وتدعم ما يصل إلى 25 موقعًا إلكترونيًا.
- شبكة عالمية من مراكز البيانات في أوروبا وآسيا وأمريكا الشمالية وأمريكا الجنوبية
- أدوات مدعومة بالذكاء الاصطناعي بما في ذلك Website Builder (HWB)، ومنشئ تطبيقات Horizons، ومساعد Kodee
- لوحة تحكم مخصصة وسهلة الاستخدام (hPanel)
- Hostinger واجهة برمجة التطبيقات مع تكامل MCP للتحكم البرمجي
- يتم قبول طرق دفع متعددة، بما في ذلك العملات المشفرة والمحافظ الرقمية
- احصل على خصم إضافي بنسبة 15% باستخدام رمز الكوبون الحصري الخاص بنا "HOSTSCORE15 "
Hostinger سلبيات
- ارتفاعات كبيرة في الأسعار عند التجديد
- لا يوجد دعم لاستضافة Windows
- تتضمن خطط المشاركة ذات المستوى الأدنى حدودًا للموارد قد لا تناسب المواقع ذات حركة المرور العالية
- مواقع الويب التي تم إنشاؤها باستخدام Hostinger Website Builder لا يمكن نقله إلى VPS أو مضيفين آخرين
2. ScalaHosting
الموقع https://www.scalahosting.com/
ScalaHosting هي شركة استضافة خاصة اكتسبت زخمًا بفضل تقنية VPS المبتكرة ودعم العملاء القوي. تأسست الشركة عام ٢٠٠٧، وتدير مراكز بيانات في الولايات المتحدة وأوروبا، وتقدم خدمات استضافة مشتركة، وخوادم VPS، وخوادم مُدارة. WordPress استضافة.
ماذا يجعل ScalaHosting هل هو جيد للتدوين؟
ScalaHosting خيار رائع للمدونين الذين يريدون المزيد من القوة والأمان دون الحاجة إلى دفع ثمن خدمة VPS كاملة. WordPress تأتي مع الخطط SPanel لوحة تحكم خاصة تُسهّل إدارة الموقع، وتتضمن نسخًا احتياطية يومية، ونطاقًا مجانيًا، وأدوات أمان مدمجة مثل SShield. للمدونين الذين يتوقعون نموًا أو يرغبون في مزيد من التحكم في بيئة الاستضافة الخاصة بهم، ScalaHosting يوفر مسار ترقية واضحًا دون منحنى تعليمي حاد.
لمزيد من التفاصيل، اقرأ ScalaHosting استعراض.
ScalaHosting إيجابيات وسلبيات
ScalaHosting الايجابيات
- تم تأكيد وقت التشغيل الممتاز وأداء الخادم السريع من خلال HostScoreالمراقبة طويلة الأمد، واختبارات التحميل، والتجارب المعيارية الحديثة
- استضافة VPS مُدارة بأسعار معقولة، وغالبًا ما تكون أرخص بنسبة تصل إلى 40% من مزودي خدمات VPS المُدارة المماثلة.
- ضمان استرداد الأموال غير المشروط في أي وقت
- نسخ احتياطية يومية تلقائية مع سبع نقاط استعادة
- تخزين NVMe متاح في جميع خطط الاستضافة المشتركة لتسريع عمليات قواعد البيانات والملفات
- تقنيات داخلية مبتكرة تشمل SPanel، وأمن SShield، ومساعد SKAI المدعوم بالذكاء الاصطناعي، وSWordPress كلمة المدير
ScalaHosting سلبيات
- أسعار تجديد خطط الاستضافة المشتركة وخطط الخوادم الافتراضية الخاصة أعلى بكثير من أسعار العروض الترويجية الأولية.
- لا تتوفر خطط خوادم مخصصة / خوادم مادية لأحمال العمل على مستوى المؤسسات
3. Kinsta
الموقع https://www.kinsta.com/
Kinsta هي إدارة متميزة WordPress مزود الاستضافة المبني على Google Cloud المنصة. منذ إطلاقها عام ٢٠١٣، اكتسبت سمعة طيبة بفضل أدائها العالي وبنيتها التحتية المصممة خصيصًا للمؤسسات، وأدوات التطوير الممتازة.
ماذا يجعل Kinsta هل هو جيد للتدوين؟
بالنسبة للمدونين الجادين الذين يديرون مواقع ذات حركة مرور عالية أو مواقع مدرة للدخل، Kinsta تقدم تجربة استضافة سلسة. تتضمن كل خطة نسخًا احتياطيًا يوميًا، وأمانًا على مستوى المؤسسة، وأدوات سهلة الاستخدام للمطورين مثل بيئات التجهيز ووصول SSH. صُممت المنصة لضمان السرعة والاستقرار باستخدام Nginx. PHP 8.x، والتخزين المؤقت على مستوى الخادم.
إحدى الميزات البارزة هي Kinstaالتوسع التلقائي - تتكيف الموارد ديناميكيًا بناءً على طفرات الزيارات، لذا لا داعي لقلق المدونين بشأن التوقف أثناء الزيارات الفيروسية أو إطلاق المنتجات. هذا يجعل Kinsta يعد هذا خيارًا قويًا لمنشئي المحتوى الذين يتوقعون ارتفاعات غير منتظمة في حركة المرور، أو يديرون حملات بريد إلكتروني، أو يتلقون اهتمامًا صحفيًا.
لمزيد من التفاصيل، اقرأ Kinsta استعراض.
Kinsta إيجابيات وسلبيات
Kinsta الايجابيات
- وقت تشغيل وسرعة متميزان مدعومان بـ Google Cloudشبكة المستوى المتميز.
- 300+ CDN المواقع في جميع أنحاء العالم من خلال Cloudflare تكامل المؤسسة.
- جدار الحماية المتقدم، DDoS الحماية، والفحص المدمج للبرامج الضارة.
- متخصصون WordPress الدعم باللغات الإنجليزية والبرتغالية والإسبانية والإيطالية والفرنسية والألمانية واليابانية والدنماركية والهولندية والسويدية.
- المساعدة المجانية في نقل الموقع تتم بواسطة Kinstaفريق الدعم.
- MyKinsta لوحة معلومات تحتوي على تحليلات مفصلة وبيئات مرحلية وأدوات تعمل بنقرة واحدة.
- علاوة مجانيه Cloudflare الميزات، بما في ذلك HTTP/3، والرمز البديل SSLs، والتخزين المؤقت للحافة دون أي تكلفة إضافية.
Kinsta سلبيات
- التسعير مكلف وغير مناسب لأولئك الذين يديرون مواقع صغيرة متعددة.
- لا يوجد استضافة بريد إلكتروني مدمجة، مما يتطلب موفرًا منفصلاً.
- مؤكد WordPress يتم تقييد المكونات الإضافية بسبب مشكلات الأداء أو الأمان.
4. Cloudways
الموقع https://www.cloudways.com/
Cloudways هي عبارة عن منصة استضافة سحابية مُدارة تتيح للمستخدمين نشر المواقع على أفضل موفري الخدمات السحابية مثل Digital Ocean, Vultr، أوس، و Google Cloudإنه يوفر توازنًا بين التحكم والراحة، مما يجذب المستخدمين الذين يريدون المرونة دون مشاكل مسؤول النظام.
ماذا يجعل Cloudways هل هو جيد للتدوين؟
مع Cloudwaysيمكنك ضبط إعدادات الخادم، وتوسيع نطاق الموارد حسب الطلب، والاستمتاع بطبقات التخزين المؤقت المتقدمة (Varnish، Redis، Nginx). مكون Breeze الإضافي الخاص بهم والمدمج CDN يضمن الدعم تحميل الصفحات بسرعة، وتظل لوحة التحكم سهلة الوصول حتى بالنسبة لغير المطورين.
بالنسبة للمدونين الذين يتوقعون النمو، Cloudways كما يقدم Cloudways Autonomous خطة - بنية تحتية مؤتمتة بالكامل وقابلة للتوسع، مثالية لاحتياجات الأداء العالي. إنها خطوة منطقية للمستخدمين الذين تجاوزوا خطتهم الأساسية ويرغبون في أداء قابل للتوسع دون الحاجة إلى تغيير المنصات. هذا المسار يجعل Cloudways مناسب لمشاريع المدونات طويلة الأمد التي تتطور إلى مشاريع تجارية أو منشورات ذات محتوى كثيف.
لمزيد من التفاصيل، اقرأ Cloudways استعراض.
Cloudways إيجابيات وسلبيات
Cloudways الايجابيات
- أداء عالي السرعة ووقت تشغيل الخادم
- تجريد جيد لإعدادات خادم السحابة المعقدة مع لوحة معلومات متكاملة
- قابلية التوسع العالية؛ تدعم الخطة المستقلة التوسع التلقائي
- استنساخ الخادم بسهولة، وإعداد الموقع، ونقل موقع الويب
- استضافة تطبيقات غير محدودة في حساب واحد
- خصم 30% لأول شهرين مع الكوبون "HOSTSCORE"
Cloudways سلبيات
- أصبحت الأسعار باهظة الثمن - ارتفعت الأسعار بشكل مطرد خلال السنوات القليلة الماضية
- فترة تجريبية محدودة
- دعم فني ممتاز، ولكن ممارسات الفوترة والدعم سيئة
5. Verpex
الموقع https://www.verpex.com/
Verpex هي شركة استضافة مواقع ويب حديثة العهد، تأسست عام ٢٠١٨، وتشتهر بنهجها الذي يضع العميل في المقام الأول، وحلول الاستضافة المُدارة بالكامل. ورغم حداثتها نسبيًا، اكتسبت الشركة شعبيةً واسعةً بفضل خططها القيّمة وفريق دعمها المتعاون.
ماذا يجعل Verpex هل هو جيد للتدوين؟
للمدونين، Verpex يزيل معظم الاحتكاك الناتج عن إدارة موقع ويب. WordPress تتضمن خطط الاستضافة نسخًا احتياطية يومية مجانية، وعمليات فحص للبرامج الضارة، SSL شهادات، ولوحة تحكم سهلة الاستخدام. عملية التسجيل سلسة، مع عمليات ترحيل مجانية وتلقائية WordPress إذا كنت ترغب في إنشاء مدونة وتشغيلها بأقل جهد ودعم موثوق، Verpex هو منافس قوي.
لمزيد من التفاصيل، اقرأ Verpex استعراض.
Verpex إيجابيات وسلبيات
Verpex الايجابيات
- أسعار دخول مناسبة للميزانية على خطط الاستضافة المشتركة وVPS
- ضمان استرداد الأموال لمدة 45 يومًا على خطط المشاركة/إعادة البيع (أطول من المعيار الصناعي)
- يتم تضمين النسخ الاحتياطي اليومي في جميع خطط الاستضافة المشتركة دون أي تكلفة إضافية
- هجرات مواقع مجانية غير محدودة
- اختيار من بين 8 مراكز بيانات عالمية عبر خمس قارات
- مجموعة واسعة من الاستضافة بما في ذلك Windows والموزعين والخوادم المدارة
Verpex سلبيات
- أسعار تجديد مرتفعة بعد الفصل الدراسي الأول (تصل إلى 90% أعلى من أسعار المقدمة)
- فترة استرداد قصيرة على VPS المُدارة (7 أيام مقارنة بأكثر من 30 يومًا مع بعض المنافسين)
قد يكون إعداد الاستضافة أمرًا مُربكًا. لهذا السبب أنشأنا HostScore مساعدة الإعداد، خدمة جاهزة لمساعدتك على إعداد الاستضافة بالطريقة الصحيحة.
نحن نساعد في SSL التثبيت وإعداد DNS وخادم الأسماء، WordPress التثبيت أو النقل، وضبط الأمان. رسوم لمرة واحدة. مع ضمان استرداد كامل المبلغ.
اكتشف خدماتنامقارنة بين أفضل خدمات استضافة المدونات
لمساعدتك في اختيار المزوّد المناسب، إليك مقارنة بين أفضل خدمات الاستضافة للمدونين. يلخص الجدول أدناه ميزاتها الرئيسية وأسعارها ونقاط قوتها لتسهيل اتخاذ قرارك.
| مزود استضافة | أفضل ل | سعر البدء | تقدير حركة المرور الشهرية | Managed WordPress | WordPress تحجيم تلقائي |
|---|---|---|---|---|---|
| Hostinger | مدونون جدد بميزانية محدودة | $ 2.99 / شهر * | ~25,000 زيارة | نعم | لا |
| ScalaHosting | المدونات المتنامية التي تحتاج إلى ميزات مشابهة لـ VPS | $ 2.95 / شهر | ~50,000 زيارة (مشتركة)، قابلة للتطوير على VPS | نعم | نعم (على VPS) |
| Kinsta | المدونات المهنية ذات حركة المرور العالية | $ 35.00 / شهر | تم التوسع تلقائيًا لحركة المرور العالية | نعم | نعم |
| Cloudways | المدونون ذوو الخبرة الذين يحتاجون إلى إمكانية التوسع | $ 11.00 / شهر | قابلة للتخصيص (~100,000+ مع البنية التحتية السحابية) | نعم | نعم (عبر Cloudways Autonomous) |
| Verpex | المبتدئين الذين يريدون سهولة الاستخدام | $ 3.00 / شهر | ~25,000 زيارة | نعم | لا |
* السعر قبل الخصم الإضافي مع رمز العرض الترويجي “HOSTSCORE15 ".
ما هي أفضل استضافة للمبتدئين الذين يرغبون في بدء مدونة شخصية؟
إذا كنت فقط البدء في التدوين, Hostinger و Verpex تعتبر جميعها نقاط بداية ممتازة - كل منها تلبي احتياجات أنواع مختلفة من المبتدئين.
Hostinger توفر لوحة معلومات سهلة الاستخدام بنقرة واحدة WordPress إعداد، وخطة منخفضة التكلفة تدعم ما يصل إلى 25 موقعًا إلكترونيًا. خطة استضافة المدونات مثالية لتجربة أو إطلاق أفكار محتوى متعددة. خوادمها سريعة التحميل وتقنية التخزين المؤقت LiteSpeed المدمجة تمنح المدونين الجدد أداءً أفضل دون تعقيد إضافي.
Verpex يركز على البساطة والدعم المُدار. مع خدمات الترحيل المجانية والنسخ الاحتياطي اليومي والحماية من البرامج الضارة المُضمنة افتراضيًا، لن يحتاج المبتدئون للقلق بشأن الجانب الفني لإدارة مدونة. دعم العملاء سريع الاستجابة ومفيد، مما يجعل Verpex اختيار قوي لغير المتخصصين في التكنولوجيا.
ما هي أفضل استضافة لمدونة بها 100,000 زائر شهريًا؟
تحتاج المدونات التي تتمتع بحركة مرور كبيرة إلى بنية أساسية لا تنهار تحت الضغط. ScalaHosting و Cloudways هي الأنسب لحالة الاستخدام هذه.
ScalaHosting يوفر مسار ترقية سلسًا إلى VPS المُدار بموارد قابلة للتطوير. SPanel يجعل إدارة الخادم أقل ترويعًا، والأداء ثابت حتى في ظل حركة المرور المتوسطة إلى الكثيفة.
Cloudways مثالي للمدونين الذين يتوقعون ارتفاعًا حادًا أو حركة مرور عالية ومستمرة. يمكنك اختيار مزود الخدمة السحابية (مثل DigitalOcean or Vultr)، قم بالتوسع حسب الحاجة، واستخدم Cloudways Autonomous خطط جيدًا لانطلاقة العمل. بفضل موارده المخصصة وذاكرة التخزين المؤقت الشاملة، يمكنه استيعاب أكثر من 100,000 زيارة شهرية بسهولة.
ما هو الأفضل WordPress استضافة للمدونين؟
إذا كانت مدونتك تعمل على WordPress والأداء أمر بالغ الأهمية، Kinsta من الصعب التغلب عليه.
بنيت على Google Cloud بنية تحتية، Kinstaالصورة تدار بالكامل WordPress استضافة يأتي مع نسخ احتياطية تلقائية، وتخزين مؤقت مدمج، وأدوات للمطورين، ولوحة تحكم مخصصة. أفضل ما في الأمر للمدونين هو Kinstaالتوسع التلقائي، مما يضمن بقاء موقعك نشطًا وسريعًا خلال فترات الذروة. هذا مفيد بشكل خاص لمنشئي المحتوى الذين يحصلون على ميزات مميزة أو يديرون حملات تجذب انتباهًا مفاجئًا.
ما هي أفضل استضافة للمدونات لتحقيق الربح؟
بالنسبة للمدونات التي تحقق الدخل، سواء كنت تربح من الإعلانات أو الروابط التابعة أو المحتوى المدعوم، فأنت بحاجة إلى أسعار معقولة واستجابة سريعة للخادم وموثوقية وقابلية للتطوير. Hostinger و ScalaHosting كلاهما يوفر هذه الضروريات.
Hostinger يُقدّم طريقة فعّالة من حيث التكلفة لاستضافة مدونات متعددة. تتضمن خطة الأعمال سعة تخزين ونطاق ترددي أعلى، مما يضمن استمرارية العمل والأداء مع نموّ حركة مرور موقعك.
ScalaHosting يوفر تحكمًا أكثر تطورًا من خلال استضافة VPS. هيكله الهجين المشترك مع VPS يُمكّن من تحسين الأمان، وإعدادات بريد إلكتروني مخصصة، ومرونة في استخدام الموارد، وهو مثالي للمدونات التي تتجاوز البيئات المشتركة.
ما هي أفضل استضافة للمدونين المهتمين بتحسين محركات البحث؟
يحتاج المدونون المهتمون بتحسين محركات البحث إلى أداء محسن، واستقرار في وقت التشغيل، والتحكم في عوامل تحسين محركات البحث الفنية. Cloudways تبرز في هذه الفئة.
هذا الموقع الذي تقرأه الآن، HostScore.net، يتم استضافته على Cloudways. مع التحكم الكامل في تكوينات مجموعة الخادم، المضمنة CDN، وطبقات التخزين المؤقت المتقدمة (الورنيش، Redis، Nginx)، Cloudways يساعد في ضمان أن موقعنا يلبي معايير Core Web Vitals من Google.
يمكنك أيضًا تحديد مواقع مراكز البيانات العالمية لتقليل زمن الوصول وتحسين تجربة الزوار. يُفيد هذا الإعداد المدونين الذين يسعون إلى تحقيق ظهور مستدام في نتائج البحث وأداء طويل الأمد لحركة المرور.
ما الذي يجعل خطة الاستضافة جيدة للتدوين؟
خطة استضافة جيدة للمدونات تُوازن بين الأداء والبساطة ومرونة النمو. سواءً كانت مدونة شخصية أو موقعًا للمحتوى يهدف إلى الربح، يجب على المُضيف توفير سرعة وموثوقية ثابتتين للمدون والزوار.
At HostScoreنقوم باختبار ومراقبة خدمات استضافة المواقع الإلكترونية بانتظام لتقييم أدائها في الظروف الواقعية. بناءً على تقييماتنا، لا تعتمد استضافة المدونات القوية على السرعة أو السعر فحسب، بل تعتمد أيضًا على موثوقية وقت التشغيل وجودة الدعم وقابلية التوسع.
الميزات الرئيسية التي تحدد استضافة المدونة الجيدة:
- Managed WordPress دعم: Managed WordPress تقوم الاستضافة بأتمتة التحديثات، وتتضمن مكونات إضافية مثبتة مسبقًا، وتسمح ببيئات مؤقتة، مما يقلل من عبء عمل الإدارة.
- الأداء ووقت التشغيل: يضمن المضيفون الموثوق بهم ما لا يقل عن 99.9% من وقت التشغيل ويسرعون التسليم باستخدام مجموعات الخوادم المحسّنة مثل LiteSpeed أو Nginx مع Redis التخزين المؤقت.
- النسخ الاحتياطي اليومي والأمان: تستضيف الأجهزة القوية عمليات النسخ الاحتياطي تلقائيًا، وتفحص البرامج الضارة، وتتضمن SSL وحماية جدران الحماية لمنع فقدان البيانات والاختراقات.
- لوحات تحكم سهلة الاستخدام: لوحات معلومات سهلة الاستخدام مثل cPanel أو واجهات خاصة (مثل hPanel و SPanel) تبسيط إدارة الموقع وتقليل الاعتماد على تذاكر الدعم.
- مرونة الترقية: Scalaتدعم خطط ble انتقالات سلسة إلى بيئات VPS أو السحابة، مما يضمن المزيد PHP العمال والموارد مع نمو موقعك.
باختصار، يجب أن تدعم خطة الاستضافة الصديقة للمدونة الأداء، وتؤتمت الأمان، وتمكن قابلية التوسع دون فرض عمليات الترحيل أو التوقف عن العمل.
كم يجب أن تدفع مقابل استضافة مدونتك؟
في الخلاصة:
| نوع الاستضافة | تحديد نطاق السعر | المضيف للمحاولة |
|---|---|---|
| استضافة مشتركة | 3 دولار – 15 دولار/الشهر | Hostinger, Verpex |
| استضافة VPS / السحابة | 20 دولار – 60 دولار/الشهر | Cloudways, ScalaHosting |
| الاستضافة المدارة | 30 دولار – 150 دولار/الشهر | Kinsta, Cloudways Autonomous |
تعتمد تكلفة استضافة مدونتك على أهدافك واحتياجاتك الفنية وحجم الزيارات التي تتوقعها.
للمبتدئين أو المدونين الهواة، غالبًا ما تكون الاستضافة المشتركة الخيار الأكثر توفيرًا. تتراوح أسعار الباقات عادةً بين 3 و15 دولارًا أمريكيًا شهريًا، وتوفر موارد كافية للمدونات منخفضة الزيارات. إنها طريقة رائعة للبدء دون الحاجة إلى تكاليف أعلى.
مع ازدياد شعبية مدونتك، توفر لك خدمة الاستضافة الافتراضية الخاصة (VPS) أو الاستضافة السحابية أداءً أفضل ومرونة أكبر. تتراوح أسعار خطط الاستضافة الافتراضية الخاصة/السحابية عادةً بين 20 و60 دولارًا أمريكيًا شهريًا، وتوفر موارد مخصصة وموثوقية محسّنة، مما يجعلها مثالية للمدونات التي تتوقع حركة مرور متوسطة إلى عالية.
أخيرًا، يختار العديد من المدونين المحترفين الاستضافة المُدارة، والتي تتراوح تكلفتها بين 30 و150 دولارًا أمريكيًا شهريًا. ورغم أنها أغلى ثمنًا، إلا أن الخطط المُدارة تتضمن تحديثات آلية، ونسخًا احتياطيًا يوميًا، وتعزيزًا أمنيًا، ودعمًا من الخبراء. هذا يجعلها مفيدة بشكل خاص لمنشئي المحتوى الذين يفضلون تجنب مهام إدارة الخادم.
الأسئلة الشائعة حول استضافة المدونات
ما هي أفضل استضافة مدونة للمبتدئين بميزانية محدودة؟
للمبتدئين ذوي الميزانية المحدودة، توفر الاستضافة المشتركة بأقل من 5 دولارات شهريًا أفضل توازن بين التكلفة والموثوقية. مزودو الخدمة مثل Hostinger و Verpex تشمل مجانا SSL، استضافة البريد الإلكتروني، ونقرة واحدة WordPress التثبيت. تدعم هذه الخطط المدونات الصغيرة التي يصل عدد زوارها إلى 10,000 زائر شهريًا مع الحفاظ على بساطة الإعداد.
هل يوجد أي استضافة مجانية جيدة للمدونة؟
نعم، ولكن مع بعض التنازلات. منصات مثل WordPress.com (المستوى المجاني)، تستضيف Blogger وMedium مدونات مجانًا، مع قيود على التخصيص، وتحقيق الربح، والتحكم في محركات البحث. لا يمكنك تثبيت الإضافات، أو استخدام نطاقات مخصصة، أو تشغيل الإعلانات مجانًا. للحصول على ملكية كاملة وإمكانية تحقيق إيرادات، يمكنك استخدام استضافة ذاتية منخفضة التكلفة. WordPress الخطة أكثر فعالية بكثير.
ما هي الاستضافة التي تناسبك بشكل أفضل؟ WordPress المدونات؟
Managed WordPress الاستضافة مثالية لـ WordPress المستخدمون الذين يريدون السرعة والأتمتة. مقدمو الخدمات مثل Hostinger إدارة WP، ScalaHostingو Cloudways تحسين خوادم الويب (LiteSpeed، Nginx) ودمج طبقات التخزين المؤقت (Redis(ذاكرة التخزين المؤقت للكائنات) لتحقيق أداء فائق. تُؤتمت هذه المدونات التحديثات والنسخ الاحتياطية والأمان للحفاظ على WordPress الموقع يعمل بكفاءة.
ماذا لو استخدمت منصة أخرى غير WordPress (مثل Ghost أو Blogger)؟
يعمل Ghost بشكل أفضل على VPS أو الاستضافة السحابية التي تدعم Node.js، مثل Cloudways or DigitalOceanBlogger، المُستضافة من قِبل Google، مجانية ولكنها محدودة التخصيص، بينما Medium لا تتطلب أي إعداد استضافة ولكنها محدودة في مرونة بناء العلامة التجارية وتحسين محركات البحث. إذا كنت تخطط لتنمية جمهورك، أو بناء علامة تجارية، أو تحقيق الربح من محتواك، WordPress توفر الاستضافة تخصيصًا أكبر بكثير وقابلية للتوسع على المدى الطويل.
ما هي ميزات الاستضافة الأكثر أهمية بالنسبة للمدونين؟
أهم ميزات الاستضافة للمدونين تجمع بين الأداء وسهولة الاستخدام وقابلية التوسع. يجب أن يوفر مُضيف المدونة الموثوق أوقات تحميل سريعة، ووقت تشغيل بنسبة 99.9%، وأداءً مستقرًا. مُدار WordPress يضيف الدعم قيمة من خلال أتمتة التحديثات وتوفير المكونات الإضافية المثبتة مسبقًا وتمكين بيئات التجهيز التي تبسط الإدارة واختبار المحتوى.
الأمان والنسخ الاحتياطي ومرونة النمو أمورٌ بالغة الأهمية. يتضمن الاستضافة القوية نسخًا احتياطية يومية وفحوصات للبرامج الضارة، SSL شهادات، وحماية جدار حماية للحفاظ على أمان موقعك. لوحات تحكم سهلة الاستخدام مثل cPanel أو hPanel تُسهّل المهام، بينما تتيح الخطط الجاهزة للترقية إمكانية التوسع بسلاسة إلى بيئات VPS أو السحابة مع تزايد حركة البيانات.
ما هو حجم حركة المرور التي يمكن أن تتعامل معها الاستضافة المشتركة للمدونة؟
يختلف هذا باختلاف مزود الخدمة. عادةً ما تستوعب خطط الاستضافة المشتركة الأساسية ما بين 20,000 و30,000 زيارة شهريًا. إذا تجاوز عدد الزيارات هذا العدد باستمرار، فقد تحتاج إلى التفكير في استضافة VPS أو استضافة سحابية.