أفضل حلول استضافة Bare Metal: مقارنة بين الأداء وقوة الحوسبة والقيمة

HostScore مدعوم من القارئ. عند الشراء عبر روابطنا، قد نحصل على عمولة. جميع الأسعار معروضة في USD ما لم يُنص على خلاف ذلك. نقوم باختبار ومراقبة موفري الاستضافة بشكل مستقل، انظر منهجيتنا للحصول على تفاصيل حول كيفية قياس سرعة الاستضافة والأداء.

جدول المحتويات

اسأل الذكاء الاصطناعي عن هذه الصفحة:
ChatGPT
كلود
Perplexity
Grok
Google AI

أفضل حلول الاستضافة المعدنية لعام 2025 هي Atlantic.Net, InMotion Hosting, UltahostوLiquid Web وKnownHost. يقدم هؤلاء المزودون أداءً حاسوبيًا قويًا، وتخصيصًا متوقعًا للموارد، وتحكمًا مباشرًا في الأجهزة دون الحاجة إلى طبقة افتراضية.

توفر استضافة الأجهزة غير المعدنية وحدة معالجة مركزية (CPU) وذاكرة وصول عشوائي (RAM) ومساحة تخزين وسرعة نقل بيانات شبكية مخصصة للتطبيقات التي لا تتحمل مشاكل الجوار المزعج أو تكاليف المشرف الافتراضي المشتركة. عادةً ما يقارن المشترون هذه الخوادم بناءً على نوع المعالج، وتكوين الذاكرة، وبنية التخزين، وحدود النطاق الترددي، وخيارات الإدارة.

Atlantic.Net تتصدر قائمتنا بفضل بنيتها التحتية التي تركز على الامتثال وإعدادات الشبكة عالية العزل. InMotion Hosting تتميز بنطاق ترددي غير محدود يبلغ 10 جيجابت في الثانية وأدوات صديقة للأتمتة. Ultahost يقدم أقل سعر ابتدائي مع أحدث معالجات DDR5 وRyzen، مما يجعله مثاليًا للباحثين عن قيمة طويلة الأجل. يركز Liquid Web على التجهيز السريع وخيارات الإدارة الكاملة، بينما تدعم KnownHost عمليات النشر بتحكم كامل من خلال خوادمها المخصصة غير المُدارة المُصممة حسب الطلب.

يوضح هذا الدليل كيفية أداء كل مزود، وكيف تختلف أجهزته، وأي منصة تناسب أحمال العمل المحددة مثل معالجة الذكاء الاصطناعي/LLM، والمواقع ذات حركة المرور الكثيفة، والبيئات المنظمة.

استضافة المواقع على الشبكةوحدة المعالجة المركزية‏:ذاكرةالتخزينالنطاق الترددي / المنفذسعر البدءالميزات والملاحظات الرئيسية
Atlantic.Netإنتل زيون E-2236، 3.4 جيجاهرتز 64GB DDR42 × 480 جيجابايت SSD20 تيرابايت بسرعة 1 جيجابت في الثانية$ 138.00 / شهر اتفاقية مستوى الخدمة (SLA) لضمان وقت التشغيل بنسبة 100%؛ خيارات Intel أو AMD EPYC؛ عمليات بناء مخصصة.
InMotion HostingIntel Xeon Silver 4214، 3.20 جيجاهرتز 192 جيجابايت DDR42 × 1 تيرابايت NVMe SSDحتى 10 جيجابت في الثانية غير محدودة$ 279.99 / شهرالفئة التجارية؛ مواقع الولايات المتحدة/الاتحاد الأوروبي؛ عقدة التحكم Ansible المجانية.
UltahostIntel Xeon 3-1265L V3، 2.5 جيجاهرتز 16GB DDR51 × 256 جيجابايت NVMe SSDمنفذ 300 ميجابت في الثانية، حركة مرور غير محدودة$ 74.80 / شهرإدارة شهرية مجانية؛ وقت تشغيل 100%؛ يدعم VMware/Proxmox.
LiquidWebIntel E-2134، 3.5 جيجاهرتز16GB DDR42 × 480 جيجابايت SSD10TB$ 88.00 / شهرإدارة ذاتية أو إدارة كاملة؛ DDoS الحماية متضمنة.
KnownHostإنتل زيون E-2224، 3.4 جيجاهرتز16GB DDR4240GB SSD10 تيرابايت بسرعة 1 جيجابت في الثانية$ 109.00 / شهرمبني حسب الطلب؛ أتلانتا العاصمة؛ DDoS الحماية + IPMI.

1. Atlantic.Net

Atlantic.Net استضافة خادم المعادن العارية

الموقع https://www.atlantic.net/bare-metal-servers/

Atlantic.Net عروض خوادم معدنية عارية صُممت هذه المنصة خصيصًا لأحمال العمل الخاضعة للتنظيم والتطبيقات الحساسة. وتدعم بنيتها التحتية عمليات النشر المتوافقة مع معايير HIPAA و PCI، كما تستخدم المنصة تقنية المحاكاة الافتراضية للشبكة من الطبقة الثانية لعزل حركة البيانات على مستوى الأجهزة.

توفر الشركة معالجات Intel Xeon وAMD EPYC، حيث يُفضّل استخدام EPYC للمهام كثيفة الحوسبة، مثل التحليلات وقواعد البيانات الضخمة وأحمال عمل الذكاء الاصطناعي أو إدارة التعلم. حتى الإصدار الأساسي يتضمن ذاكرة وصول عشوائي DDR4 بسعة 64 جيجابايت، وتتوفر إصدارات مخصصة من الخوادم للمشترين الذين يحتاجون إلى أجهزة أكثر تخصيصًا.

لماذا Atlantic.Net هل هو اختيارنا الأول فيما يتعلق بالامتثال والعزلة؟

Atlantic.Net يُتيح للمستخدمين تحكمًا كاملاً بخوادمهم من خلال شحن الأجهزة دون الحاجة إلى مُشرف افتراضي مُثبت مسبقًا. يُقلل هذا من النفقات العامة ويُتيح للفرق تكوين نظام التشغيل الخاص بهم وتكديسه من البداية. تُضيف الخدمات المُدارة الاختيارية، مثل جدران الحماية، وكشف التسلل، وإدارة الخوادم، مرونةً للمؤسسات التي ترغب في أداءٍ متكامل مع تغطية دعم فني. هذا التوازن بين عزل الأجهزة، ودعم التوافق، والتخصيص يجعل... Atlantic.Net توصيتنا الأولى للانتشارات التي تركز على الأمان.

الايجابياتسلبيات
يدعم عمليات النشر الجاهزة لـ HIPAA و PCIسعر الدخول أعلى من بعض المنافسين
يوفر عزلًا قويًا لشبكة الطبقة 2مراكز البيانات موجودة بشكل رئيسي في الولايات المتحدة
يقدم خيارات Intel Xeon و AMD EPYCالخدمات المُدارة تُضيف إلى التكلفة
يسمح بالتحكم الكامل في نظام التشغيل والمكدس (بدون مشرف افتراضي)
تتوفر إمكانية بناء هياكل معدنية مخصصة

2. InMotion Hosting

InMotion Hosting خوادم معدنية عارية

زيارة على الإنترنت: https://www.inmotionhosting.com/bare-metal-servers/

InMotion Hosting توفر خوادم معدنية من الفئة التجارية مصممة للتطبيقات كثيفة الاستخدام للبيانات وأحمال العمل كثيفة البيانات. توفر منصتها نطاقًا تردديًا غير محدود يصل إلى 10 جيجابت في الثانية عبر جميع الباقات المدرجة، مما يجعلها من أكثر باقات الشبكات سخاءً في هذه الفئة. تتضمن مجموعة الأجهزة خيارات وحدة معالجة مركزية عالية النواة/الخيوط، وتخزين NVMe SSD، وإمكانية النشر في مراكز البيانات في الولايات المتحدة أو الاتحاد الأوروبي. يستفيد المستخدمون التقنيون أيضًا من عقدة تحكم Ansible مجانية مع خادمهم الأول، مما يُسرّع عمليات النشر التلقائية.

لماذا InMotion Hosting تتميز بسعة الشبكة؟

InMotion Hosting يدعم أحمال عمل المؤسسات التي تتطلب إنتاجية ثابتة وتخصيصًا متوقعًا للموارد. تصميمه غير المقيد بسرعة 10 جيجابت في الثانية يمنح المواقع عالية الاستخدام والتطبيقات التي تعتمد على واجهات برمجة التطبيقات (API) مساحةً للتوسع دون مواجهة قيود النطاق الترددي.

مع تكوينات وحدة المعالجة المركزية القوية وأدوات الأتمتة، InMotion Hosting يقدم خيارًا موثوقًا به للشركات التي أصبحت غير قادرة على الاستضافة المخصصة القياسية وتحتاج إلى أداء شبكة مستدام.

الايجابياتسلبيات
يوفر ما يصل إلى 10 جيجابت في الثانية من النطاق الترددي غير المقيدلا توجد مراكز بيانات خارج الولايات المتحدة والاتحاد الأوروبي
يتضمن عقدة التحكم Ansible المجانيةقد تحتاج بعض أحمال العمل إلى GPU الخيارات غير المقدمة
يدعم تكوينات وحدة المعالجة المركزية الأساسية/الخيوط العالية.

3. Ultahost

Ultahost استضافة خادم المعادن العارية

زيارة على الإنترنت: https://www.ultahost.com/

Ultahost تقدم الشركة أسعارًا معقولة جدًا للأجهزة الخام في هذه الفئة، مع توفير أحدث الأجهزة. تتميز خوادمها المخصصة بذاكرة وصول عشوائي DDR5، ووحدة تخزين NVMe، ووحدات معالجة مركزية عالية الأداء، بما في ذلك معالجات AMD Ryzen 9 وخياري AMD EPYC.

الكل Ultahost تشمل الباقات المخصصة نطاقًا تردديًا غير محدود، وضمانًا لوقت تشغيل 100%، وإدارة شهرية مجانية للخوادم. كما أن النشر سريع، حيث يتم تجهيز الخوادم الموجودة في ألمانيا غالبًا في أقل من 40 دقيقة.

لماذا Ultahost هل تقدم قيمة قوية للمستخدمين المهتمين بالتكلفة؟

Ultahost تحافظ على أسعارها منخفضة من خلال توفير دورات فوترة طويلة الأجل وتوفير مُبسّط. يُشكّل الجمع بين المكونات الحديثة، وحركة مرور غير محدودة، والإدارة المُضمنة قيمةً مُضافةً لا تُضاهيها إلا قلة من المُنافسين بأسعار مُماثلة. سيجد المستخدمون الذين يرغبون في حوسبة مُخصصة دون الالتزام برسوم شهرية عالية Ultahost نقطة دخول عملية إلى الاستضافة المعدنية.

الايجابياتسلبيات
يقدم أدنى سعر ابتدائي بين اختياراتنايتم تشغيل النطاق الترددي غير المحدود على منافذ الشبكة المشتركة
يتضمن إدارة شهرية مجانيةميزات أقل تركيزًا على الامتثال.
توفر ذاكرة الوصول العشوائي DDR5 ووحدات المعالجة المركزية Ryzen/EPYC الحديثةتخصيص الأجهزة محدود.

4. LiquidWeb

LiquidWeb استضافة خادم المعادن العارية

زيارة على الإنترنت: https://www.liquidweb.com/

تقدم Liquid Web خوادم Bare Metal مصممة خصيصًا للمستخدمين الذين يحتاجون إلى تفعيل سريع وتغطية دعم قوية. تشمل مجموعتها منصات Intel وAMD، مع سعة تخزين NVMe ونطاق ترددي يصل إلى 10 تيرابايت في جميع الباقات. من أهم مزاياها إمكانية الاختيار بين مستوى خدمة ذاتي الإدارة أو مُدار بالكامل. تُركز Liquid Web على الأداء الخام من خلال نشر خوادم بدون طبقة افتراضية، مما يُساعد على تقليل النفقات العامة لأحمال العمل المُثقلة بالحوسبة. على الرغم من ادعاءاتها بسرعة التجهيز (عادةً 40 دقيقة)، إلا أن تجربتنا الأخيرة أظهرت تأخيرات في تفعيل خادم السحابة، مما يُشير إلى أن الجدول الزمني قد يختلف.

لماذا LiquidWeb هل تناسب الخوادم المعدنية عمليات النشر التي تركز على الأداء أولاً؟

يُلبي Liquid Web احتياجات المشترين الذين يرغبون في التحكم بإدارة الخوادم مع الحفاظ على إمكانية الوصول إلى دعم الخبراء عند الحاجة. يُفيد التصميم الخالي من المحاكاة الافتراضية تطبيقات الحوسبة عالية الأداء (HPC) والألعاب والمؤسسات التي تعتمد على الوصول المباشر إلى الأجهزة. وبفضل مواقعها العالمية المتعددة وخطط إدارتها المرنة، تُعدّ Liquid Web خيارًا مثاليًا للفرق التي تُقدّر الأداء والمرونة التشغيلية.

الايجابياتسلبيات
يوفر توفيرًا سريعًا (كما هو مطلوب)استغرقت عملية التوجيه لدينا وقتًا أطول من المتوقع
يزيل تكلفة المحاكاة الافتراضية لتحسين الأداء الخامالأسعار أعلى بالنسبة للخطط من الدرجة الأولى
يستخدم تخزين NVMe مع عرض نطاق ترددي يبلغ 10 تيرابايتقد تحتاج التكوينات الأولية إلى ضبط يدوي
لديه سمعة دعم قوية

5. KnownHost

استضافة خوادم KnownHost Bare Metal

زيارة على الإنترنت: https://www.knownhost.com/

تُركز KnownHost على خوادم مخصصة غير مُدارة، مُصممة حسب الطلب، تُتيح للمستخدمين تحكمًا كاملاً في حزمة برامجهم (مع أنها تُقدم أيضًا خطط استضافة مُدارة مخصصة). تشمل تشكيلة أجهزتها معالجات AMD Ryzen وIntel Xeon وAMD EPYC الحديثة، مع أوقات تجهيز مُتوقعة وتكوينات أساسية قوية.

جميع خوادم KnownHost المخصصة تتضمن تخصيصًا لعنوان IP بتردد 29/ (خمسة عناوين قابلة للاستخدام)، ووصولاً إلى IPMI، ونطاقًا تردديًا شهريًا يتراوح بين 10 و30 تيرابايت، حسب الطراز. مع أن جميع الباقات تُقدّم من مركز بياناتها في أتلانتا، إلا أن KnownHost تتمتع بسمعة طيبة في توفير الدعم الفني السريع وسرعة الاستجابة.

لماذا يعد KnownHost مثاليًا للمستخدمين التقنيين؟

تُناسب KnownHost الفرق التي تُفضّل تهيئة خوادمها وصيانتها بشكل مستقل. فوصولها الكامل إلى الجذر، وإمكانية تخصيصها، وخياراتها الشفافة للأجهزة، تجعلها خيارًا عمليًا للمطورين ومسؤولي الأنظمة والشركات التي ترغب في أقصى قدر من التحكم. كما تُعزز تقييمات المستخدمين الإيجابية وموثوقيتها المُستمرة من مكانة KnownHost كمزود موثوق لخدمات الأنظمة الأساسية غير المُدارة.

الايجابياتسلبيات
بناء الخوادم حسب الطلب باستخدام وحدات المعالجة المركزية الحديثةجميع الخوادم موجودة في مركز بيانات واحد في أتلانتا
يتضمن كتلة IP /29 مع كل خادمليس مثاليًا للمشترين الذين يحتاجون إلى أطر امتثال.
يحظى بتقدير كبير فيما يتعلق بالوقت التشغيلي والموثوقية

هل اشتريتَ استضافةً للتو؟ إليك ما عليك فعله.

قد يكون إعداد الاستضافة أمرًا مُربكًا. لهذا السبب أنشأنا HostScore مساعدة الإعداد، خدمة جاهزة لمساعدتك على إعداد الاستضافة بالطريقة الصحيحة.

نحن نساعد في SSL التثبيت وإعداد DNS وخادم الأسماء، WordPress التثبيت أو النقل، وضبط الأمان. رسوم لمرة واحدة. مع ضمان استرداد كامل المبلغ.

اكتشف خدماتنا

مقارنة خطط الخادم المعدني

استضافة المواقع على الشبكةوحدة المعالجة المركزية‏:ذاكرةالتخزينالنطاق الترددي / المنفذسعر البدءالميزات والملاحظات الرئيسية
Atlantic.Netإنتل زيون E-2236، 3.4 جيجاهرتز 64GB DDR42 × 480 جيجابايت SSD20 تيرابايت بسرعة 1 جيجابت في الثانية$ 138.00 / شهر اتفاقية مستوى الخدمة (SLA) لضمان وقت التشغيل بنسبة 100%؛ خيارات Intel أو AMD EPYC؛ عمليات بناء مخصصة.
InMotion HostingIntel Xeon Silver 4214، 3.20 جيجاهرتز 192 جيجابايت DDR42 × 1 تيرابايت NVMe SSDحتى 10 جيجابت في الثانية غير محدودة$ 499.99 / شهرالفئة التجارية؛ مواقع الولايات المتحدة/الاتحاد الأوروبي؛ عقدة التحكم Ansible المجانية.
UltahostIntel Xeon 3-1265L V3، 2.5 جيجاهرتز 16GB DDR51 × 256 جيجابايت NVMe SSDمنفذ 300 ميجابت في الثانية، حركة مرور غير محدودة$ 74.80 / شهرإدارة شهرية مجانية؛ وقت تشغيل 100%؛ يدعم VMware/Proxmox.
LiquidWebIntel E-2134، 3.5 جيجاهرتز16GB DDR42 × 480 جيجابايت SSD10TB$ 88.00 / شهرإدارة ذاتية أو إدارة كاملة؛ DDoS الحماية متضمنة.
KnownHostإنتل زيون E-2224، 3.4 جيجاهرتز16GB DDR4240GB SSD10 تيرابايت بسرعة 1 جيجابت في الثانية$ 109.00 / شهرمبني حسب الطلب؛ أتلانتا العاصمة؛ DDoS الحماية + IPMI.

يتفوق كل مزود خوادم عادي مدرج في مجالات مختلفة، بدءًا من أداء الحوسبة وعرض النطاق الترددي وصولًا إلى الامتثال والتحكم الكامل في النشر. يعتمد الاختيار المناسب على حجم العمل والاحتياجات التشغيلية المحددة.

وبعد مقارنة المواصفات الأساسية، يمكننا الآن فحص أي مزود خدمة يناسب كل سيناريو في العالم الحقيقي في القسم التالي.

ما هو المضيف المعدني الأفضل للذكاء الاصطناعي وماجستير القانون وأحمال العمل التي تتطلب قدرًا كبيرًا من الحوسبة؟

Atlantic.Net يوفر أداءً عاليًا GPU خوادم مزودة بخيارات NVIDIA® L40S وH100 NVL لتدريب وتوسيع نطاق نماذج الذكاء الاصطناعي الحديثة.
Atlantic.Net يوفر أداءً عاليًا GPU خوادم مزودة بخيارات NVIDIA® L40S وH100 NVL لتدريب وتوسيع نطاق نماذج الذكاء الاصطناعي الحديثة.

أفضل مضيف معدني للذكاء الاصطناعي، وماجستير القانون، وأحمال العمل التي تتطلب قدرًا كبيرًا من الحوسبة هو Atlantic.Net، تليها عن كثب LiquidWeb للمستخدمين الذين يُعطون الأولوية لعدد النوى وسعة الذاكرة والوصول المباشر للأجهزة. تعتمد أحمال عمل الذكاء الاصطناعي ودبلوم إدارة الأعمال على التوازي العالي والتخزين السريع والتكاليف العامة المنخفضة. هذه هي المجالات التي يتوافق فيها المزودان بشكل جيد.

Atlantic.Net (المستويات الأعلى) تقدم معالجات AMD EPYC بما يصل إلى 64 نواة وتدعم GPUخوادم مخصصة مدعومة يمكن إضافتها إلى عمليات النشر المجردة. تشمل مجموعتهم NVIDIA® L40S لأحمال عمل الذكاء الاصطناعي متعددة الاستخدامات، وH100 NVL المتطورة للتدريب والاستدلال واسع النطاق. بالإضافة إلى عزل شبكة الطبقة الثانية والبنية التحتية المتوافقة مع HIPAA/PCI، Atlantic.Net يناسب الفرق التي تدير خطوط أنابيب الذكاء الاصطناعي المنظمة، وضبط LLM، وأنظمة البحث عن المتجهات، وأحمال العمل الأخرى التي تتطلب قدرًا كبيرًا من الحوسبة.

من ناحية أخرى، يُزيل Liquid Web طبقة المحاكاة الافتراضية تمامًا، مما يُتيح لعمليات الحوسبة الوصول المباشر إلى الأجهزة دون الحاجة إلى تكاليف إضافية من مُشرف الأجهزة الافتراضية. يُفيد هذا في المهام المُرتبطة بوحدات المعالجة المركزية (CPU) وأحمال العمل المُشابهة للحوسبة عالية الأداء (HPC). يُساعد تخزين NVMe وتوافر معالجات AMD Ryzen في الحفاظ على سرعة الإدخال/الإخراج أثناء تحميل النماذج ومعالجة الدفعات.

ما هو المضيف المعدني الأفضل للمواقع ذات حركة المرور الكثيفة أو النطاق الترددي الكبير؟

أفضل مضيف معدني للأحمال ذات الحركة المرورية العالية والنطاق الترددي المكثف هو InMotion Hostingبفضل شبكتها غير المحدودة بسرعة 10 جيجابت في الثانية، والمتوفرة في جميع باقات الفئة التجارية، يدعم هذا الإعداد التطبيقات واسعة النطاق، ومتاجر التجارة الإلكترونية المزدحمة، والمنصات التي تعتمد على واجهات برمجة التطبيقات (API)، ومواقع الوسائط المتعددة التي تتطلب معدل نقل بيانات ثابتًا دون القلق بشأن حدود النقل الشهرية. كما تساعد وحدات تخزين NVMe ومعالجات النواة/الخيوط عالية الأداء في الحفاظ على سرعة الاستجابة خلال فترات الذروة.

Ultahost يُعد خيارًا قويًا آخر لبيئات النطاق الترددي العالي، إذ يوفر حركة مرور غير محدودة على جميع الخوادم المخصصة. وبينما تتراوح سرعات منافذ الشبكة بين 300 ميجابت في الثانية و2 جيجابت في الثانية، فإن عدم وجود حدود للنقل يوفر إمكانية التنبؤ بالتكلفة بشكل مستقر للمشاريع ذات أنماط حركة مرور متقلبة أو غير متوقعة. الشركات التي ترغب في بديل أقل تكلفة لـ InMotion Hosting غالبا ما تجد Ultahost أكثر سهولة في الاستخدام على المدى الطويل.

ما هو المضيف المعدني الأفضل للصناعات المنظمة (HIPAA، PCI، التمويل)؟

Atlantic.Net يُعد الخيار الأمثل لأحمال العمل المُنظَّمة، إذ يدعم عمليات النشر المُتوافقة مع معايير HIPAA وPCI، ويُتيح عزل حركة البيانات من الطبقة الثانية، ويُقدِّم خدمات أمان مُدارة اختيارية مثل جدران الحماية وكشف الاختراقات. تتوافق بنيتها التحتية مع احتياجات أنظمة الرعاية الصحية، ومنصات التكنولوجيا المالية، والمؤسسات التي تُولي اهتمامًا كبيرًا للامتثال، والتي تتطلب رقابة صارمة وعمليات مُعتمدة. القدرة على نشر أجهزة مُخصصة و GPUتناسب التكوينات المدعومة بالذكاء الاصطناعي أيضًا المؤسسات التي تدير تحليلات حساسة مدفوعة بالذكاء الاصطناعي.

ما هو مزود المعدن العاري الذي يقدم أفضل قيمة مقابل المال؟

المزود الذي يقدم أقوى قيمة إجمالية هو Ultahostأسعارها الأولية هي الأقل بين اختياراتنا، ودورات الفوترة طويلة الأمد تجعل الخوادم عالية النواة والمجهزة بذاكرة DDR5 في متناول الفرق الصغيرة. تُخفف الإدارة الشهرية المجانية العبء التشغيلي على المشترين الذين يرغبون في أداءٍ بسيطٍ دون الحاجة إلى مديري أنظمة داخليين. كما يُبقي النطاق الترددي غير المحدود النفقات الشهرية مُتوقعة لأحمال العمل الإنتاجية النشطة.

ما هو المضيف المعدني الأفضل للمستخدمين الذين يريدون عمليات نشر غير مُدارة ذات تحكم كامل؟

الخيار الأفضل للنشر مع التحكم الكامل هو KnownHostجميع الخوادم المخصصة غير المُدارة تأتي مع وصول كامل للجذر، وبروتوكول IPMI، وأجهزة مُصممة حسب الطلب. تشمل تكويناتها خيارات Ryzen وXeon وEPYC، مما يمنح المستخدمين الفنيين مرونةً في مطابقة أحمال العمل مع ملفات تعريف الأجهزة الدقيقة.

يعمل وقت التشغيل المستمر والدعم المستجيب من KnownHost على تعزيز الموثوقية للفرق التي تتعامل مع إدارة المكدس الخاصة بها.

ما هو الاستضافة المعدنية وكيف تعمل؟

توفر استضافة الأجهزة المجردة خادمًا فعليًا مخصصًا بالكامل لمستخدم واحد، بدون طبقة محاكاة افتراضية أو مشرف افتراضي مشترك. يتيح هذا الهيكل للتطبيقات الوصول المباشر إلى أنوية وحدة المعالجة المركزية (CPU) وذاكرة الوصول العشوائي (RAM) ووحدة التخزين، مما يسمح بتشغيل أحمال العمل دون تنافس المستأجرين المجاورين على الموارد. ولأن البيئة مستأجرة واحدة فقط، يبقى الأداء ثابتًا، ويتمتع المستخدمون بالتحكم الكامل في كيفية تكوين نظام التشغيل ومجموعة البرامج وطبقات الأمان.

تُستخدم الخوادم المعدنية بشكل شائع في الحوسبة عالية الأداء، وأنابيب الذكاء الاصطناعي والتعلم الآلي، وقواعد البيانات الضخمة، ومعالجة الفيديو، وتطبيقات المؤسسات التي تتطلب سلوكًا متوقعًا للأجهزة. على عكس خوادم السحابة حيث يمكن نقل أحمال العمل بين العقد، تبقى الموارد المعدنية ثابتة على جهاز واحد حتى يُجري المستخدم تغييرات متعمدة في الأجهزة أو التكوين. يُناسب هذا النموذج المؤسسات التي تُعطي الأولوية للاستقرار والتوافق وسرعة الحوسبة الخام على التوسع المرن.

كيف يختلف Bare Metal عن VPS أو خوادم السحابة؟

يختلف المعدن العاري عن استضافة VPS لأنه يلغي برنامج المشرف الافتراضي الذي يقسم الأجهزة إلى شرائح افتراضية. يتشارك خادم VPS وحدة المعالجة المركزية (CPU) وذاكرة الوصول العشوائي (RAM) ومساحة التخزين مع عدة مستأجرين، مما يُحدث تباينًا بناءً على كيفية استهلاك الأجهزة المجاورة للموارد. يتجنب النظام الأساسي المفتوح (Bare Metal) هذه المشكلة تمامًا من خلال تخصيص جميع الموارد المادية لمستخدم واحد.

مقارنة سحابة استضافةلا يوفر الخادم العادي توسعًا رأسيًا فوريًا أو تجاوزًا تلقائيًا للأعطال. يمكن لأحمال العمل السحابية أن تتوسع أو تتقلص حسب الطلب، بينما يتطلب الخادم العادي تعديلات أو عمليات ترحيل يدوية للأجهزة. ومع ذلك، يوفر الخادم العادي أداءً أكثر ثباتًا لوحدة المعالجة المركزية، ومعدل نقل بيانات أفضل، وتخصيصًا كاملاً على مستوى الجذر. تختار المؤسسات بين الاثنين بناءً على ما إذا كانت تُقدّر التحكم المطلق والقدرة على التنبؤ (الخادم العادي) أو المرونة والانسيابية (السحابة).

إيجابيات وسلبيات اختيار خادم معدني

توفر الخوادم المعدنية أداءً متوقعًا لمستأجر واحد، ولكنها تتطلب مسؤولية تشغيلية أكبر من الاستضافة السحابية أو استضافة VPS. وهي تناسب أحمال العمل التي تستفيد من التحكم الكامل في الأجهزة، وإنتاجية حوسبة عالية، وعزل صارم.

الايجابياتسلبيات
يقدم أداءً متوقعًا ومخصصًا.يتطلب التوسع ترقيات أو عمليات ترحيل يدوية.
يزيل تكلفة المحاكاة الافتراضية.التجهيز أبطأ من الخوادم السحابية.
يدعم نظام التشغيل الكامل وتخصيص المكدس.تكلفة أعلى لوحدات المعالجة المركزية عالية النواة أو GPU إضافات.
يناسب أحمال عمل HPC والذكاء الاصطناعي والتحليلات وقواعد البيانات.يتطلب مهارات أقوى في إدارة الخادم.
يوفر العزل للنشر الحساس للامتثال.مرونة محدودة مقارنة بالبيئات السحابية.

هل تحتاج إلى استضافة معدنية مُدارة أو غير مُدارة؟

تُناسب استضافة الأنظمة الأساسية المُدارة الفرق التي ترغب في أجهزة مُخصصة دون الحاجة إلى تحديثات النظام، أو تصحيحات الأمان، أو المراقبة، أو استكشاف الأخطاء وإصلاحها. يُقدم مُزودو الخدمة مثل InMotion Hosting و Ultahost تشمل خيارات إدارة تُخفّض التكاليف التشغيلية وتُساعد الفرق غير المتخصصة على الحفاظ على بيئة إنتاج مستقرة. كما تُفيد الخوادم المُدارة المؤسسات التي تحتاج إلى دعم مُتوقع أو تعمل في ظلّ متطلبات تشغيل صارمة.

الاستضافة غير المُدارة (الباري ميتال) مثالية للمطورين ومسؤولي الأنظمة والفرق الفنية الذين يفضلون التحكم الكامل بالبيئة. يدعم مزودو الخدمة، مثل KnownHost، هذا النموذج بمنح المستخدمين صلاحيات الجذر، وIPMI، وتصميمات أجهزة قابلة للتخصيص، وحرية كاملة في كيفية تهيئة النظام. هذا النهج فعال من حيث التكلفة، ولكنه يتطلب خبرة في تقوية الخوادم، وضبط الأداء، والصيانة المستمرة.

كيف تختار الأجهزة المعدنية الصحيحة؟

يبدأ اختيار الأجهزة المعدنية الصحيحة بتحديد حجم العمل.

تستفيد المهام المرتبطة بوحدات المعالجة المركزية، مثل استدلال الذكاء الاصطناعي والتحليلات واستعلامات قواعد البيانات الضخمة، من عدد كبير من النوى أو المعالجات عالية التردد. تناسب معالجات AMD EPYC أحمال العمل المتوازية، بينما تناسب معالجات Ryzen أو Xeon عالية التردد العمليات الحساسة لزمن الوصول. تعتمد متطلبات الذاكرة على حجم مجموعة البيانات. غالبًا ما تتطلب أنابيب الذكاء الاصطناعي وطبقات التخزين المؤقت ذاكرة وصول عشوائي (RAM) بسعة تتراوح بين 128 جيجابايت و1 تيرابايت أو أكثر.

يؤثر التخزين وعرض النطاق الترددي على الاستجابة العامة. توفر محركات أقراص NVMe SSD أوقات قراءة/كتابة أسرع بكثير من محركات أقراص SATA SSD، ويُنصح باستخدامها لقواعد البيانات وفهرسات البحث ونماذج الذكاء الاصطناعي. تعتمد احتياجات عرض النطاق الترددي على أنماط حركة البيانات: يجب أن تُعطي التطبيقات عالية الحركة الأولوية لمنافذ تتراوح سرعتها بين 1 جيجابت في الثانية و10 جيجابت في الثانية، بينما تستفيد خدمات البث أو خدمات API المكثفة من خيارات نقل غير محدودة.

يتضمن قرارك النهائي موازنة التكلفة والأداء ومستوى التحكم المطلوب للعمليات طويلة الأمد.

ملخص سريع

تناسب الاستضافة المعدنية الشركات والفرق الفنية التي تحتاج إلى أداء ثابت، وتحكم كامل في الأجهزة، وبيئة خالية من تكاليف المحاكاة الافتراضية.

يخدم كل مزود في قائمتنا نوعًا مختلفًا من المشترين: Atlantic.Net يركز على الامتثال والعزلة، InMotion Hosting يدعم أحمال العمل ذات الحركة المرورية العالية مع عرض نطاق ترددي غير محدود يبلغ 10 جيجابت في الثانية، Ultahost تقدم شركة Liquid Web قيمة قوية مع أجهزة حديثة وأسعار منخفضة، كما تقدم شركة KnownHost خدماتها للمستخدمين الذين يريدون التحكم الكامل من خلال خوادم غير مُدارة ومُصممة حسب الطلب.

يعتمد الاختيار الصحيح على ما إذا كانت أولويتك هي قوة الحوسبة، أو سعة النطاق الترددي، أو المتطلبات التنظيمية، أو كفاءة التكلفة، أو الحد الأقصى لإمكانية التكوين.

قد تكون أيضا مهتما ب:

نبذة عن الكاتبة: Jerry Low

Jerry Low انغمس في تقنيات الويب لأكثر من عقد من الزمان، وأنشأ العديد من المواقع الناجحة من الصفر. يُعرّف نفسه بأنه خبير تقني، وقد جعل من الحفاظ على نزاهة قطاع استضافة المواقع هدفه الرئيسي.
صورة المؤلف

اكثر من HostScore

اعثر على مزود استضافة المواقع المناسب

لست متأكدًا من خطة الاستضافة المناسبة لموقعك الإلكتروني؟ يقوم برنامج البحث عن استضافة المواقع الإلكترونية بمطابقة متطلبات موقعك الحقيقية - حجم العمل والاستخدام والأولويات - مع خيارات الاستضافة التي تناسبك فعلاً.

بنيت من HostScoreبفضل خبرتها العملية في مجال الاستضافة وأبحاث الأداء، تساعدك على تجنب دفع مبالغ زائدة، أو نقص في التجهيز، أو اختيار خطط لا يمكن توسيع نطاقها.

جرّب أداة البحث عن استضافة المواقع (مجاناً)